Четвертая партия медицинского груза для Беларуси отправлена из Китая

Четвертая партия медицинского груза для Беларуси отправлена из Китая
Четвертая партия медицинского груза для Беларуси отправлена из Китая

Четвертая партия медицинского груза для Беларуси отправлена из Китая, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Китае.

"В ночь с 30 на 31 мая в аэропорту Столичный Пекина произведена отгрузка на борт Минобороны четвертой за два месяца партии средств медицинского назначения для защиты, диагностики и лечения коронавирусной инфекции. В состав груза вошли защитные средства, бесконтактные термометры, тест-системы, кислородные концентраторы и иные медицинские изделия. Объем груза составил свыше 140 куб. м, вес - 22 т", - рассказали в посольстве.

22.jpg

Китайский комитет Шанхайской организации сотрудничества по добрососедству, дружбе и сотрудничеству совместно с компанией Fosun Pharma безвозмездно передал ПЦР-тесты на выявление COVID-19, международная организация UNICEF - кислородные концентраторы, компания-импортер белорусской продукции DaShiwei - маски KN95. Помощь в виде защитной одежды оказал город центрального подчинения Чунцин, где в этом году планируется открытие генерального консульства Беларуси. Шэньсийский университет традиционной китайской медицины предоставил Беларуси 50 тыс. препаратов традиционной китайской медицины для профилактики и поддержки лечения заболевания.

33.jpg

Всего за четыре рейса в апреле - мае из Китая в Беларусь было направлено около 112 т медицинского груза для борьбы с коронавирусом, включая помощь от регионов и компаний КНР, международных и региональных организаций, а также закупленные белорусскими организациями и гражданами медицинские изделия.

Системное гуманитарное взаимодействие с Китаем продолжается, отметили в посольстве.

https://www.belta.by/