Все Елены! Стали известны первые победители чемпионата страны по легкой атлетике

Все Елены! Стали известны первые победители чемпионата страны по легкой атлетике
Все Елены! Стали известны первые победители чемпионата страны по легкой атлетике

В первом виде чемпионата страны по легкой атлетике – толкании ядра у женщин – победительницей стала Алена Дубицкая, а в тройку вошли Елена Абрамчук и Елена Пасечник, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

[embed]https://youtu.be/Tdoj_TNJaYo[/embed]

Организаторы решили провести соревнования в этом виде программы в городском формате – у Дворца спорта. Зрителей у амфитеатра с фонтаном собралось немало. Как отметил в беседе с журналистами председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, первый блин комом не вышел.

— В будущем хотели бы в таком же формате провести спринтерские забеги, бег с барьерами, а также прыжки с шестом. Уверен, на них придут зрители. Особенно если будет интригующая вывеска из серии «Алина Талай против Эльвиры Герман».

В соревнованиях по толканию ядра Алена Дубицкая в первой попытке положила хорошее начало, отправив спортивный снаряд на 19 м 19 см. Любопытно, что ни сама спортсменка, ни ее соперницы далее не смогли перекрыть этот результат. Дубицкая стала победительницей турнира. Серебряный призер – Елена Пасечник (18,19 м), бронзовый – Елена Абрамчук (16,49).

 Не первый раз выступаю на соревнованиях в подобном формате, – рассказал А. Дубицкая. – Сейчас все получилось классно и атмосферно, здорово поддерживали зрители. Что касается попыток и лучшего результата, то ими недовольна. Готова была показывать более далекие метры. Пока даже сложно сказать, чего не хватило, чтобы отправить ядро за 20 м. Дальнейшие планы? Возможно, сейчас отдохну, а с сентября начну готовиться к зимнему сезону.

minsknews.by
Фото: БелТА