Вороновский район по темпам уборочных работ на втором месте в Гродненской области

Урожай 01 августа 20 1675
Вороновский район по темпам уборочных работ на втором месте в Гродненской области
1C9A6850

Грамотная организация труда, весомый колос, сопутствующая погода позволяют нашим комбайнерам и водителям достигать хороших результатов — с каждым днем растут ряды тысячников.

Поблагодарить участников жатвы за их самозабвенный труд, почтенное отношение к хлебу спешат простые сельчане, руководство сельхозпредприятий и района, представители общественных организаций, работники культуры.

1

Награды семейному экипажу Олега и Вадима Лабовичей.


Вот и в прошедший вторник председатель районного исполнительного комитета Николай Розум, лидеры районного объединения профсоюзов и районной профсоюзной организации работников АПК Анатолий Тарамына и Олег Тарасов, председатель профсоюзной первички КСУП «Дотишки» Анна Крисенель побывали перед началом трудового дня на мехдворе сельхозпредприятия и наградили комбайнеров и водителей, которые достигли заветной черты в тысячу тонн. 

— Я рад, что вы первыми в районе на комбайне «Полесье-1218» намолотили тысячу тонн. Поздравляю и вручаю вам диплом областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса и денежную премию за достойный труд, — поблагодарил Николай Аркадьевич семейный экипаж Лабовичей — отца Олега Зигмундовича и сына Вадима. — Желаю вам и всем вашим коллегам хорошего уборочного дня, пусть жатва пройдет успешно, без поломок техники. Погода стоит хорошая, каждую рабочую минуту используйте с максимальной пользой. Здоровья вам!

2

Станислава Войткуна поздравляет Анна Крисенель.


Дипломы управления райсельхозпрода и райкома профсоюза работников АПК Олег Тарасов вручил экипажу Леонида Дайлидко и Мирослава Юндо. Такие же награды из рук Анатолия Тарамыны получили водители Геннадий Знамеровский, Олег Крупович, Евгений Учкуронис и Тадеуш Андруконис.

Подарили хорошее настроение передовикам и местные работники культуры.

Чествование дотишских передовиков продолжилось на мехдворе сельхозпредприятия в Радуни. Дипломов и премий были удостоены комбайнеры Станислав Бенкевич и Анатолий Синкевич, водитель Тадеуш Ладыш.  Поздравили и Станислава Войткуна, на этот раз уже со второй перевезенной тысячей тонн зерна. Став в районе первым водителем-тысячником, он и теперь на лидерских позициях в районном соревновании. На этой короткой, но приятной церемонии награждения не присутствовал по причине занятости водитель Виктор Горбач, который также перешагнул тысячный рубеж. Но награда, как говорится, найдет своего героя. 

3

Комбайнеров в Наче благодарит Анатолий Тарамына.


С почетной миссией побывали мы и в деревне Нача. На территории зерносклада успели застать перед самым выходом в поле экипажи Геннадия Ульбина и Ивана Юхневича, Виталия Неверы и Алексея Козловского. Награждение прошло быстро, но душевно. Ведь и гости, и герои дня  хорошо знают цену каждой минуты в эту горячую пору. Сейчас главное — меньше слов, больше дела.

Такому девизу в своей работе следует и механизатор сельхозпредприятия «Гирки», первый в хозяйстве комбайнер-тысячник Виктор Берцевич. «Всегда приятно, когда поздравляют и награждают, — улыбнулся Виктор Марьянович. — А при таком хорошем урожае, как в этом году, буду стремиться намолотить две, а может, и три тысячи».

44

Комбайнер КСУП «Гирки» Виктор Берцевич.


В прошлом году Генриху Балинскому, водителю из КСУП э/б «Погородно», не хватило буквально нескольких килограммов до двух тысяч.

— Нынче намерен преодолеть эту планку, — получив подарки, решительно заявил Генрих Марьянович. — 30 лет уже на уборке, настроение отличное. Когда есть зерно, то и жить веселее.

5

Поздравления принимает водитель КСУП э/б «Погородно» Генрих Балинский.


Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.