Под Гродно проведут забег при свете звезд

Спортивная новость 07 августа 20 807
Под Гродно проведут забег при свете звезд
Под Гродно проведут забег при свете звезд

Гродненская беговая лига возобновляет сезон уникальным забегом при свете звезд. 8 августа в парке активного отдыха "Коробчицкий Олимп" пройдут соревнования "Гродненская ночная десятка", сообщили БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

"Мы возобновляем беговой сезон после вынужденного перерыва. Любители бега соскучились по соревнованиям. Заявки подали уже более 300 человек, среди них не только жители нашей страны, но и представители России, Польши и Литвы", - рассказали в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома. На старт выйдут и профессиональные спортсмены, ведь для многих из них календарь турниров также встал на паузу.

Главная особенность забега, который проводится уже в пятый раз, в том, что он проходит после захода солнца. Еще один нюанс - большие перепады высот. Ведь трассы "ночной десятки" проходят по склонам горнолыжного комплекса. На выбор бегунов сразу несколько дистанций - 3,333 км, 6,666 км и 9,999 км. Можно выбрать оптимальную в зависимости от уровня подготовки.

Победителей будут определять в различных зачетах и возрастных категориях. Всем финишировавшим вручат медали с уникальным дизайном, финишеров на самой длинной дистанции ждут и памятные сувениры.

Старт главных забегов начнется в 22.00. Участников также ждет развлекательная программа, совместная фитнес-разминка и файер-шоу. До основного старта пройдут забеги на короткую дистанцию для всех желающих.

"Гродненская ночная десятка" - один из этапов Гродненской беговой лиги, объединившей самые интересные и популярные старты региона. Из-за коронавируса в график ее проведения внесли изменения, в частности, перенесли на следующий год планировавшийся на июль марафон "Гродно - Друскининкай".

"Сейчас любителей бега ждет насыщенный календарь. Уже совсем скоро - 22 августа - приглашаем всех на турнир "Августовский трейл". Пробег в районе Августовского канала пройдет второй раз. На выбор несколько дистанций - 7 км, 21 км и 50-километровый ультрамарафон", - рассказали в управлении спорта и туризма облисполкома.

На осень запланированы несколько пробегов по улицам Гродно, а завершит сезон беговой лиги традиционный новогодний пробег на ЦСК "Неман".

https://www.belta.by

Фото: из архива "ГП"