Трейловый забег на 50 км примет Августовский канал

Спортивная новость 17 августа 20 881
Трейловый забег на 50 км примет Августовский канал
Трейловый забег на 50 км примет Августовский канал

Августовский канал 22 августа примет соревнования по трейловому бегу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Главное отличие трейла от классического кросса - в ландшафте и перепаде высот. Например, на Августовском канале трасса состоит как из асфальтированных участков, так и из грунтовых дорог, есть на маршруте и лесные тропы. Пройдет она по самым живописным местам в окрестностях водной артерии.

Для любителей бега подготовлено сразу несколько дистанций, чтобы каждый мог выбрать себе маршрут по силам. Помимо основной дистанции в 50 км пройдут забеги на 8,8 км и 22 км.

"У нас сообщество людей, для которых бег, здоровый образ жизни, позитив, общение выходят на первый план. В этом сообществе мы разные во взглядах, в отношении ко многим вещам. Здесь собираются люди разного возраста, из разных регионов, разных профессий, которых объединяет бег. В этом главный посыл и ценности нашего движения", - отметил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. Он подчеркнул, что на дистанциях ждут всех желающих.

Для участников и зрителей пустят специальные автобусы. Первый рейс к шлюзу Домбровка, где разместятся стартовые и финишные зоны, отправляется от Гродненского автовокзала в 6.00, второй - в 8.00. В 15.00 и 17.00 - обратные рейсы. Трансфер бесплатный.

Соревнования "Августовский канал - трейл" - один из этапов Гродненской беговой лиги, объединившей самые интересные старты региона. Среди них часовой, ночной, марафонский бег, бег по историческим улицам Гродно и бег вместе с Дедом Морозом по стадиону.

https://www.belta.by