«В центре внимания – дети». На Гродненщине стартовала акция по безопасности

Принёманский регион 21 августа 20 852
«В центре внимания – дети». На Гродненщине стартовала акция по безопасности
«В центре внимания – дети». На Гродненщине стартовала акция по безопасности

По все всей республике проходит ежегодная акция «В Центре внимания – дети». Она проводится в два этапа. Первый охватывает период с 17 по 31 августа, второй – с 1 по 10 сентября в рамках Единого дня безопасности. Ее основная задача уберечь детей от происшествий и научить действовать в экстренных ситуациях. Сотрудники МЧС отправляются к местам реализации товаров для детей, а также в детские развлекательные центры. Для ребят готовят интерактивную программу, где они игровой форме изучают правила безопасности.

IMG_5510.JPG

На этот раз страна безопасности расположилась вблизи торгового центра Old City. В гости приехали сотрудники МЧС, «Белгосстраха», БМООСП и комбината противопожарных работ. Для детей и их родителей подготовили развлекательную программу, полезные уроки и тесты, а также призы. Совместно со спасателями взрослые и дети закрепили основные навыки безопасности. Как отметила инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского городского отдела по ЧС Еленой Маркевич, такая форма взаимодействия наиболее действенная и находит у аудитории отклик.

IMG_5239.JPGIMG_5620.jpgIMG_5750.JPG

На протяжении всей акции можно публиковать фото со специальными хештегами: #ВцентреВНИМАНИЯдети, #ДневникБезопасности, #РодителиЗАбезопасность. Лучшие публикации найдут свое место в региональных сообществах МЧС и получат порцию «лайков» от их подписчиков.

Вероника КОЗЛОВСКАЯ

Фото: grodno.mchs.gov.by

https://grodnonews.by/