ФПБ призвала работников не поддаваться на провокации

Профсоюзы 24 августа 20 1000
ФПБ призвала работников не поддаваться на провокации
Михаил Орда. Фото ФПБ

Профсоюзы призвали работников не поддаваться на провокации. Такой призыв содержится в решении Президиума Федерации профсоюзов Беларуси, заседание которого прошло сегодня в штаб-квартире национального профцентра, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

"Всякого рода подстрекатели действуют совсем не в интересах людей. Все их действия направлены на то, чтобы дестабилизировать работу предприятий. Мы расцениваем все это как грубое нарушение закона. И те, кто стоит за этим, должны это четко понимать, - отметил председатель ФПБ Михаил Орда. - Мы также призываем людей не поддаваться на провокации, не совершать необдуманных действий по дестабилизации денежно-кредитной системы страны. Все это может сказаться на благосостоянии каждого из нас. Наоборот, сегодня все усилия трудовых коллективов должны быть направлены на обеспечение бесперебойной работы предприятий".

Федерация профсоюзов также обратилась в правительство с просьбой принять меры по недопущению роста цен на социально значимые товары и услуги. "Кроме того, мы инициируем заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам. Это та площадка, на которой правительство, профсоюзы и наниматели не только обсуждают острые и значимые для людей вопросы, но, что особенно важно, вырабатывают решения, которые затем на практике должна выполнить каждая из сторон", - рассказал председатель ФПБ.

https://www.belta.by/