Пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России откроют Кочанова и Матвиенко

Пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России откроют Кочанова и Матвиенко
Фото из архива

Пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России откроют председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

Пленарное заседание традиционно будет центральным мероприятием форума. В нынешнем году, ознаменованном 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, темой форума и пленарного заседания станет "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России".

На VII Форуме регионов планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами двух стран, коммерческих контрактов, других документов о партнерстве. У секций форума будет пять тематик: парламентское измерение в контексте сохранения исторического наследия и укрепления единства братских народов; совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России; подвиг советского народа в Великой Отечественной войне - основа воспитания патриотизма и гражданской ответственности; создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи в целях устойчивого развития регионов Беларуси и России; расширение совместных усилий Беларуси и России в противодействии героизации нацизма на международных площадках. Во время форума состоится встреча Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко с руководителями регионов Беларуси и субъектов России.

В программе - седьмое заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации России по межрегиональному сотрудничеству, совместное заседание деловых советов двух стран, а также заседание экспертной сессии высокого уровня на тему "Образование как основа сохранения общей исторической памяти и дальнейшего интеграционного развития Союза Беларуси и России".

VII Форум регионов Беларуси и России пройдет с 28 по 29 сентября в Минске и Минской области. Организаторы этого знакового мероприятия Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального Собрания России.-0-

ФОРУМ РЕГИОНОВ БЕЛАРУСИ И РОССИИ ПРОЙДЕТ 28-29 СЕНТЯБРЯ В МИНСКЕ И МИНСКОЙ ОБЛАСТИФорум регионов Беларуси и России пройдет 28-29 сентября в Минске и Минской области
Об этом сообщили в пресс-службе МИД Беларуси по итогам вчерашней встречи министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

https://www.belta.by/