Семинар-практикум «Наставник – студент: формула успеха» пройдет в ГрГУ имени Янки Купалы

Принёманский регион 18 сентября 20 778
Семинар-практикум «Наставник – студент: формула успеха» пройдет в ГрГУ имени Янки Купалы
Семинар-практикум «Наставник – студент: формула успеха» пройдет в ГрГУ имени Янки Купалы

В мероприятии, которое состоится в Купаловском университете 18 сентября, примут участие студенты, включенные в Банк данных одаренной и талантливой молодежи, сообщает grsu.by.

К участию в семинаре приглашены 28 студентов старших курсов – представители каждого факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Студенты, работая в группах, поделятся опытом взаимодействия с наставниками, поговорят о том, каким, по их мнению, должен быть идеальный наставник.

Среди приглашенных на семинар-практикум также студенты юридического факультета ГрГУ имени Янки Купалы – участники команды «Купаловцы», которая не раз становилась призером Белорусской студенческой юридической олимпиады. Ребята поделятся своим опытом успешного взаимодействия между наставником и студентами. Выступят перед участниками семинара и успешные выпускники Купаловского университета. В их числе Виктория Медведева, победительница Республиканского конкурса научных работ студентов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь, которая в настоящее время работает преподавателем кафедры системного программирования и компьютерной безопасности в родном университете.

Семинар-практикум «Наставник – студент: формула успеха» в Купаловском университете пройдет впервые. Идея организовать такое мероприятие появилась во время встречи с одаренными и талантливыми студентами-первокурсниками, которая состоялась в прошлом году и где были затронуты вопросы, связанные с важностью индивидуального наставнического сопровождения. В этом году формат встречи решено было немного изменить и пригласить к обсуждению актуальной темы студентов старших курсов, включенных в Банк данных одаренной и талантливой молодежи Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Основная цель предстоящего семинара-практикума – раскрыть формулу успешного взаимодействия наставника и студента, определить, какие подходы в общении будут способствовать достижению новых успехов в учебе, науке, творчестве и спорте.

grsu.by