Названы компьютерные программы, которые будут полезны для родителей

Общество 30 сентября 20 1091
Названы компьютерные программы, которые будут полезны для родителей
Названы компьютерные программы, которые будут полезны для родителей

Такой набор программ поможет быть всегда на связи с родителями, защитить данные близких и упростить процесс обучения работы с компьютером. Об этом сообщает Лайфхакер.

Skype

Главное преимущество – экономия денег за звонки. Не придется переплачивать и за международную связь. Общение по видеосвязи идеально, когда нет возможности встретиться. Можно устроить даже семейное онлайн-чаепитие с теми родственниками, которые живут очень далеко. И чтобы разобраться со Skype, понадобится около десяти минут, ничего сложного в программном обеспечении нет. 

3.jpg

Word

Word уже не просто текстовый редактор, он может делать много интересного. Можно создать и милую поздравительную открытку, и меню для семейного праздника. Полезным будет и «Корректор» (он есть в Microsoft 365), который точно не пропустит ошибки или опечатки и поможет сделать текст гармоничным. 

OneDrive

Отличный вариант для хранения фотографий и важной информации. Возможно, объяснить родителям, бабушкам и дедушкам, что хранилище надежнее дисков и USB-флеш-накопителей, может быть проблематично. В OneDrive легко можно перенести семейный фотоархив – в нем снимки точно не помнутся и не пожелтеют. Для хранения чего-либо ценного предусмотрен и личный сейф. 

4.jpg

Excel

Необходимость в работе с электронными таблицами может возникнуть и дома. В Excel удобно вести домашнюю бухгалтерию, планировать день, хранить списки контактов. Также программа может выручить, если нужно следить за здоровьем – можно, например, контролировать уровень давления или сахара в крови. 

СБ