Белорусский Красный Крест начал подготовку акции "Елка желаний"

Благо твори 19 ноября 20 1775
Белорусский Красный Крест начал подготовку акции "Елка желаний"
Белорусский Красный Крест начал подготовку акции "Елка желаний"

Белорусский Красный Крест уже приступил к подготовке традиционной новогодней акции "Елка желаний", сообщили БЕЛТА в БОКК.

"Это ежегодная новогодняя благотворительная кампания по сбору подарков для детей, семьи которых находятся в тяжелой жизненной ситуации. Мы уже готовимся к запуску "Елки желаний" и в ближайшее время расскажем о том, как можно будет сделать доброе дело, купив подарок или сделав пожертвование", - анонсировали в организации.

Также Белорусский Красный Крест обращается к представителям социально ответственного бизнеса, предлагая уже сейчас присоединиться к организации проекта. Сделать это можно, установив "Елку желаний" в своем офисе, заведении или магазине.

Суть акции в том, что на установленных при проведении акции елках вывешиваются вместо игрушек пожелания детей с инвалидностью, ребят из многодетных, неполных, приемных и опекунских семей. И все жители Беларуси, других стран могут сделать пожертвование для новогоднего подарка детям. Также подарки будут адресованы пожилым одиноким и одиноко проживающим людям. Положить презенты можно около елки или отнести в районные организации Белорусского Красного Креста.

В прошлый раз акция проходила с 11 декабря 2019 года по 16 января 2020 года: сначала был сбор подарков, затем - праздничное вручение.

https://www.belta.by/