Пятая победа Дарека

Спортивная новость 03 ноября 20 1263
Пятая победа Дарека
дудо

Легкоатлетический сезон 2020 года завершился чемпионатом и первенством Республики Беларуси по кроссу.

Проходил он в парке активного отдыха «Коробчицкий Олимп» в минувшую субботу. В составе сборной команды Гродненской области на старты вышли четыре воспитанника Вороновской СДЮШОР.

Дистанцию в 4 километра среди юношей 2003-2004 г.р. первым преодолел Дарек Дудо, учащийся училища олимпийского резерва из Дотишек. Результат юноши — 13 минут.

—  Я очень рад победе, установил личный рекорд: сбросил 26 секунд с предыдущего, показанного две недели назад на первенстве области, — сказал Дарек. —  Это моя пятая республиканская победа в старших юношах. Теперь буду готовиться к юниорам, чтобы и там задать огня.

Восемь километров бежали юноши 1998-2000 г.р. Наш земляк — учащийся Вороновского колледжа из Беняконей Артур Тубелевич (на снимке — крайний справа), преодолев дистанцию за 25,51 минуты, замкнул тройку лидеров.

Тубелевич третий справа

На старты вышли и две девушки-вороновчанки. В своей возрастной группе им нужно было пробежать 4 километра. Виктория Войткун, студентка БГУ из д. Нача, финишировала пятой, Надежда Гирдзиевская, тренер-преподаватель Вороновской СДЮШОР на базе Дотишской СШ, — седьмой.

Марина КОНДРАТОВИЧ.