За неделю ВОЗ зафиксировала рекордный рост количества случаев заражений коронавирусом

С миру по факту 21 октября 20 935
За неделю ВОЗ зафиксировала рекордный рост количества случаев заражений коронавирусом
За неделю ВОЗ зафиксировала рекордный рост количества случаев заражений коронавирусом

Количество случаев заражения коронавирусом выросло в мире за минувшую неделю более чем на 2,4 млн – это самый высокий показатель с начала пандемии. Количество смертей увеличилось более чем на 36 тыс. – примерно на столько же, как и в предыдущую неделю. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает ТАСС.

"Число новых случаев COVID-19  продолжает ускоренно расти, тогда как число новых смертей остается относительно стабильным", - указывает ВОЗ в информационном бюллетене.

Наиболее тяжелая эпидемическая ситуация сложилась в Северной и Южной Америке - в регионе с 12 по 18 октября заразились более 798 тыс. человек, а общее число инфицированных превысило 18,8 млн. За неделю зарегистрированы более 16 тыс. смертей.

В Европе зафиксирован 25-процентный рост заболеваемости по сравнению с предыдущими семью днями. Число заразившихся выросло более чем на 927 тыс. до более 8 млн. За неделю умерли более 8 тыс. человек, а общее число умерших превысило 256 тыс.

В Юго-Восточной Азии за неделю заразились более 513 тыс. человек, и их общее число превысило 8,5 млн. Количество умерших превысило 135 тыс., что на 6,8 тыс. больше, чем неделей раньше.

В Индии число инфицированных увеличилось за семь дней более чем на 440 тыс., в США - почти на 383 тыс., в Бразилии - более чем на 144 тыс. В Европе больше всего заразившихся за прошлую неделю выявлено в Великобритании (более 114 тыс.). По числу умерших за неделю в мире у Индии - более 5,6 тыс. человек. Далее следуют США (более 4,8 тыс.), Бразилия (более 3,5 тыс.), Аргентина (более 2,4 тыс) и Мексика (более 2,1 тыс).

https://www.belta.by/