Служу Республике Беларусь!

Служу Отечеству! 15 декабря 20 1601
Служу Республике Беларусь!
изображение_viber_2020-12-14_12-36-21

В субботу в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил Беларуси прошли торжественные мероприятия, посвященные принятию военной присяги новым пополнением. Клятву на верность Родине произнесли около 8 тысяч солдат, призванных на срочную военную службу и службу в резерве.

12 декабря более 30-ти новобранцев  войсковой части 19764, что дислоцируется в г. Лида, принесли клятву на верность своему Отечеству. Вместе с молодыми гвардейцами заветные слова произнес и наш земляк — Алексей Сюкосев из аг. Бенякони. Торжественные мероприятия, приуроченные к этому знаменательному событию, прошли на строевом плацу старейшей в стране авиационной воинской части. Разделить волнующий и значимый момент с армейской молодежью смогли их родители.

изображение_viber_2020-12-14_12-36-04

Торжественно клянусь


132 раза прозвучали эти слова на строевом плацу Лидского погранотряда.

Молодое пополнение принимало присягу после прохождения начальной подготовки, в ходе которой они усвоили основные обязанности военнослужащего, значения военной присяги, Боевого знамени и воинской дисциплины. 

08

05

Почетным гостем торжественного мероприятия стал председатель Госпогранкомитета генерал-лейтенант Анатолий Лаппо. Он поздравил новобранцев с этим волнительным и значимым событием, пожелал терпения и мужества, а также выразил уверенность в том, что каждый станет защитником Отечества, достойным памяти героических предков.

Лаппо А.П.

После принятия присяги военнослужащие продолжат обучение по различным воинским специальностям, а затем их направят для дальнейшего прохождения срочной службы в подразделения Лидского погранотряда. Они будут совершенствовать свое мастерство в реальных условиях на Государственной границе.

Ольга ВОРОБЬЕВА.