Белтелерадиокомпания будет транслировать рождественские богослужения

Духовность 04 января 21 1256
Белтелерадиокомпания будет транслировать рождественские богослужения

Телеканалы "Беларусь 1" и "Беларусь 3" 6 и 7 января предложат серию трансляций праздничных богослужений на Рождество Христово по календарю православной конфессии из Минского Свято-Духова кафедрального собора. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

6 января в 21.50 трансляцию рождественской службы увидят зрители "Беларусь 1", а сразу после, ровно в полночь, телеканал "Беларусь 3" покажет ночное богослужение на Рождество Христово.

Праздничное утро 7 января начнется на "Беларусь 1" со слова митрополита Вениамина, а на "Беларусь 3" - с "Размовы пра духоўнае". В 10.00 социокультурный телеканал покажет в прямом эфире утреннее богослужение из Свято-Духова кафедрального собора.

Также 7 января на "Беларусь 3" в 13.20 покажут новогодний благотворительный праздник для детей "Главная елка страны" с участием Президента, в 15.40 - рождественский выпуск специального проекта "Культурны рэпартаж", а вечером - две постановки Большого театра Беларуси. Это будет праздничная программа "Новогодний маскарад" и балет Петра Чайковского "Щелкунчик" в новой авторской редакции народного артиста СССР и Беларуси Валентина Елизарьева.

https://www.belta.by/