МТЗ примет участие в "Тракторном биатлоне"

Спортивная новость 26 января 21 1312
МТЗ примет участие в "Тракторном биатлоне"

Минский тракторный завод примет участие в международных открытых играх "Тракторный биатлон", которые пройдут в Удмуртии 6 марта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе предприятия.

"Детали пока раскрывать не будем, но точно планируем побороться за победу в соревнованиях, а также организовать выставку техники. Надеемся, эпидемиологическая обстановка позволит реализовать задуманное", - отметил заместитель начальника управления протокола и рекламы ОАО "МТЗ" Сергей Петухов.

Гонка пройдет по пересеченной местности на тракторах BELARUS-82. Будет учитываться мастерство в управлении сельхозтехникой, скорость преодоления препятствий, меткость в стрельбе по мишеням стоя и лежа.

Местом проведения тракторного биатлона в этом году станет туристический комплекс "Камские дали" на берегу Камы в Воткинском районе.

В 2019 году МТЗ также участвовал в "Тракторном биатлоне" в Удмуртии, где занял первое место в женском зачете. Победу предприятию принесла водитель-испытатель с 30-летним стажем Елена Орлова. Первый в мире тракторный биатлон МТЗ провел в 2018 году в Сморгонском районе Гродненской области.

https://www.belta.by/