В Вороновском райисполкоме в минувший четверг состоялось очередное заседание районной комиссии по содействию занятости населения

В Вороновском райисполкоме в минувший четверг состоялось очередное заседание районной комиссии по содействию занятости населения

В Вороновском райисполкоме в минувший четверг состоялось очередное заседание районной комиссии по содействию занятости населения.

Председатель комиссии Елена Ганевич проинформировала присутствующих о проведенной работе за январь текущего года. Докладчик сообщила, что с 1 декабря 2020 года комиссии открыт доступ к республиканской базе данных, сформированной за третий квартал прошлого года. Из общего количества лиц, занесенных в базу, не подтвердили свою занятость в экономике 1 978 человек. После того, как эти лица получили письменные уведомления о необходимости предоставления в комиссию документов, подтверждающих их трудовую деятельность либо самозанятость (работа за границей, ремесленная деятельность, уход за инвалидами или детьми до 7 лет и т.д.), 185 граждан уже сообщили нужную информацию и предоставили пакет соответствующих документов.

На основании полученных документов и результатов работы комиссии 60 человек отнесены к гражданам, работающим (получающим образование) за границей, у 125 человек имеются приусадебные участки, которые используются для производства сельскохозяйственной продукции для собственных нужд.

Работа комиссии продолжается. Следующее заседание состоится 3 февраля.

Татьяна Дудко.

К сведению: новый список плательщиков горячего водоснабжения с возмещением затрат по полной стоимости за первый квартал будет сформирован до 5 февраля и направлен для утверждения в райисполком. Те граждане, которые представят подтверждающие документы о занятости в срок до 25 февраля, будут исключены из списка.