Встретиться онлайн либо повременить

Общество 03 февраля 21 1757
Встретиться онлайн либо повременить

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы района настоятельно рекомендуют отказаться от проведения вечеров встреч выпускников в школах в этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.

Несмотря на снижение количества заразившихся коронавирусной инфекцией, медики по-прежнему рекомендуют воздержаться от посещения мест большого скопления людей (учреждений образования, заведений общественного питания, агроусадеб), особенно в предстоящие праздники. Речь в первую очередь идет о вечере встречи выпускников, который отмечается каждый год в первое воскресенье февраля.

Медработники напоминают, что на территории всей Гродненской области по-прежнему действует запрет на проведение мероприятий в закрытых помещениях и введен масочный режим.

В школах Вороновского района праздничные мероприятия проводиться не будут, подтвердили журналистам в отделе образования Вороновского райисполкома. Ограничения будут действовать и на пропуск в здания. Администрации школ предложат своим выпускникам онлайн-формат мероприятий, который будет доступен на сайтах и в группах в социальных сетях.

Вороновская СШ разместит видеопоздравление директора на своем сайте.

Радунская СШ запускает онлайн-фоточелендж в сети «Одноклассники» со специальным хештегом #РадуньВстречаВыпускников. Через него присоединиться смогут и сами выпускники. Планируются также видеопоздравления директора школы, классных руководителей юбилейных выпусков с презентацией фото.

Заболотский УПК разместит на сайте школы ссылку на Ютуб- канал, где можно будет увидеть фото всех выпусков с закрепленным музыкальным номером. А 30-летние юбиляры-выпускники, работающие в школе, запишут собственное видеопоздравление.

Беняконская СШ по ссылке на сайте школы пригласит к просмотру видеоролика с поздравлением и музыкальными номерами, исполненными нынешними учащимися школы.

Дотишская СШ подготовит фотошоу «Листая школьные страницы», которое появится на сайте школы и в группах учреждения в социальных сетях.

Конвелишский УПК запустит челендж «Школа — это маленькая жизнь». Под специальным хештегом можно будет найти видео о школе и поделиться своими фото и видеоматериалами. А также стать участником творческого вызова «Мои школьные годы — это…» посредством Вайбера, социальных сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте». Выпускникам разных лет предлагается продолжить эту фразу своими воспоминаниями.

Жирмунская СШ закрепит на школьном сайте ссылку, по которой можно будет просмотреть фотоальбом и видеопоздравления.

Татьяна ДУДКО,

Ольга ВОРОБЬЕВА.