Спорт объединяет. Более десятка молодежных команд собрал в Пышках спортивный праздник "Зимние забавы"

Спортивная новость 06 февраля 21 1090
Спорт объединяет. Более десятка молодежных команд собрал в Пышках спортивный праздник "Зимние забавы"

Традиционный спортивный праздник для работающей молодежи «Зимние забавы» прошел сегодня в Пышках.

Нынешняя зима щедро радует жителей региона снежной и морозной погодой. Для любителей активного отдыха это хорошая возможность вспомнить традиционные зимние развлечения – встать на лыжи, покататься на коньках, спуститься с горки на санках. Почти все это смогли попробовать участники традиционного спортивного праздника для работающей молодежи «Зимние забавы», который прошел сегодня в Пышках.

https://youtu.be/xfGWXHaT6Kk

– На этот раз праздник объединил около сотни представителей работающей молодежи города и дал старт серии мероприятий, запланированных нами в Год народного единства, – рассказал первый секретарь Гродненского городского комитета БРСМ Петр Косицкий. – Спорт всегда был не только способом укрепить здоровье, но и силой, объединяющей народы. Вот и сегодня на площадке в Пышках собралась молодежь разных профессий, чтобы зарядиться отличным настроением, почувствовать прилив бодрости и сил, ощутить сплоченность.

IMG_5734.jpgIMG_5749.jpgIMG_5765.jpg

Первый секретарь Октябрьского райкома  БРСМ Анна Григоренко заметила, что постоянным партнером союза молодежи в организации подобных праздников выступает  физкультурно-оздоровительный центр «Принеманский»:

– Вместе мы реализуем такие проекты, как военно-патриотическая игра «Багратион», студотрядовская терапия, серия игр для ребят, состоящих на различных видах учета «Спорт, здоровье, закон», трудовой проект «#раЗАм з бацькамi», туристические слеты и многое другое, – добавила она.

IMG_5738.jpgIMG_5763.jpg

Посостязаться в скорости и ловкости вызвались 12 команд от предприятий, организаций, воинских частей и города. Организаторы подготовили насыщенную программу соревнований. Участники старались заработать заветные баллы в эстафетах «Хоккеисты», «Бег в ластах», «Переправа»,  конкурсе капитанов «Санный круг». Всего ребят ожидало около 8 испытаний, по итогам которых можно было выиграть дипломы и ценные призы.

Мотивировали на успех свои команды группы поддержки. Соревновательному духу способствовала и ясная солнечная погода. Участники получили море позитивных эмоций, «прокачали» свои навыки в традиционных зимних забавах и здорово провели время. Независимо от результатов ребята получили огромный заряд энергии и стали единой спортивной семьей. Первое место заняла команда УПП «Институт Гродногражданпроект», второй стала команда воинской части 5522, тройку лидеров замыкает команда Гродненского городского отдела по ЧС.
IMG_5742.jpgIMG_5772.jpg

Как отметили в Гродненском городском  комитете ОО «БРСМ», такие мероприятия помогают привлечь молодежь к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому образу жизни.

Анастасия Ханько, участник команды «Снегопазл» средней школы №35 имени Н.А. Волкова г.Гродно:

– Все мы понимаем, что спорт, в первую очередь, – это залог хорошего настроения и самочувствия. Поэтому первичка БРСМ нашей школы всегда с удовольствием принимает приглашения на спортивные мероприятия, которые организует союз молодежи. Такие развлечения для молодых и целеустремленных людей – еще один прекрасный повод насладиться отличной погодой, зарядиться хорошим настроением и завести новые знакомства.



IMG_5780.jpgIMG_5782.jpg


Юлия Шелесная, участник команды УПП «Институт Гродногражданпроект»:

– На мой взгляд, такие мероприятия очень сплачивают коллектив. Думаю, что их можно проводить чаще, чтобы объединить молодежь города. Спорт – это всегда классно и круто, поэтому здорово провести время вместе с коллегами не в офисе, а вот так, на свежем воздухе.

Юлия ТИМОЩУК

Фото:и видео Артема ТУРЛАЯ

https://grodnonews.by/