С добротой, уважением и благодарностью. В Вороновском райисполкоме чествовали лучших представительниц прекрасного пола

С праздником 05 марта 21 3028
С добротой, уважением и благодарностью. В Вороновском райисполкоме чествовали лучших представительниц прекрасного пола

1C9A2111.JPG

Ежегодную встречу руководства райисполкома с женщинами района можно смело назвать главным событием многочисленных праздничных торжеств. В этом году на прием с участием председателя Вороновского районного Совета депутатов Елены Ганевич, заместителя председателя Вороновского райисполкома Андрея Карповича и лидера районной организации Белорусского союза женщин Елены Ястремской были приглашены Галина Гембарук, Светлана Салаш, Людмила Салманович, Виолетта Лаврик, Ольга Игнатчик, Елена Наумовец, Елена Мокрицкая, Наталья Валюшкевич, Ирина Кулевич, Людмила Фурман.

1C9A2115.JPG

Всех этих женщин объединяют важные качества — они достигли весомых успехов в выбранной профессии, своей активной жизненной позицией вносят неоценимый вклад в развитие Вороновщины. Но, прежде всего, это надежные хранительницы домашнего очага, заботливые и чуткие матери, а некоторые из них уже и бабушки. Искренние слова признательности за трудолюбие звучали в адрес учителя начальных классов Полецкишской школы Галины Григорьевны Гембарук. Помимо профессиональных успехов, ее отмечают как активистку и лидера первичной организации Белорусского союза женщин. О важной роли женщины говорят дела и других представительниц женского движения в районе. К примеру, заведующий сектором общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы отдела образования райисполкома Л.С. Салманович успешно совмещает профессию и общественную работу. Она — член первичек БСЖ, РОО «Белая Русь», отраслевого профсоюза. Во всех инициативах, проектах общественных объединений активно участвует и методист отдела библиотечного маркетинга Вороновской районной библиотеки Л.И. Фурман, она является председателем первички и членом правления районной организации БСЖ.

1C9A2120.JPG

Особой чести на приеме всегда удостоены сельские труженицы. Оператор машинного доения МТФ «Нача» КСУП «Дотишки» Виолетта Викторовна Лаврик — передовик производства. Несмотря на рабочий график и тяжелый физический труд, она находит время для домочадцев, в ее любви и ласке согреваются дочери и сын.  

В почете и представительницы других профессии. Очень ответственный пост занимает Светлана Юрьевна Салаш — дежурный по станции «Бенякони». В коллективе Светлану ценят и уважают за прямоту, честность и доброжелательность, она всегда готова подставить плечо в трудную минуту. Надежной опорой женщина является для своих четверых детей и супруга, с которым в прошлом году отметили серебряную свадьбу. 

1C9A2132.JPG

1C9A2129.JPG

1C9A2152.JPG

Хоть и не совсем женским делом, но довольно успешно много лет занимается Елена Владимировна Наумовец, мастер Вороновского районного газоснобжения. Она смогла зарекомендовать себя как грамотный руководитель и знающий специалист, умело организовывает работу по техническому обслуживанию домовых регуляторов давления, внутридомовых газопроводов и бытовой газовой аппаратуры. А вот Ольга Ивановна Игнатчик выбрала одну из самых гуманных профессий. Она — медицинская сестра кабинета по учету медикаментов Вороновской центральной районной больницы. Женщина всем сердцем предана своему делу и готова в любую минуту прийти на помощь людям.

Большой опыт работы у делопроизводителя Вороновского района электрических сетей Елены Станиславовны Мокрицкой. Кроме того, она принимает активное участие в общественных мероприятиях, смотрах, конкурсах, ведет здоровый образ жизни, увлекается спортом. Елена Станиславовна по праву является для своих детей образцом для подражания. Как высококвалифицированного специалиста, обладающего необходимыми деловыми качествами и организаторскими способностями представили ведущие Наталью Францевну Валюшкевич, главного бухгалтера Территориального центра социального обслуживания населения. Поздравления и наилучшие пожелания были адресованы Ирине Вацлавовне Кулевич, повару ресторана «Сустрэча» Вороновского филиала Гродненского облпотребобщества. Женщина не смогла присутствовать на приеме, но весеннее настроение создадут ей переданные цветы и подарки.

— Сегодня женщины нашей страны вносят свой весомый вклад в защиту и укрепление государства и демократического общества, единство народа, приумножение экономического, интеллектуального и духовного потенциала страны, имеют заслуги в общественной, гуманитарной, благотворительной и иных видах деятельности, за что удостаиваются высших государственных наград и почетных званий, — подчеркнула Елена Яновна.

— Женщины всегда олицетворяли собой природную красоту, любовь и нежность, являлись хранительницами семейного очага. Пусть наши теплые и душевные пожелания вдохновят вас, дорогие женщины, на новые хорошие дела, — присоединился к поздравлениям Андрей Андреевич.

Искренние слова признательности адресовала присутствующим Е.М. Ястремская, пожелав соратницам и милым подругам оставаться такими же активными и непременно стремиться к покорению новых вершин.

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.


1C9A2173.JPG

1C9A2175.JPG

1C9A2179.JPG

1C9A2192.JPG

1C9A2196.JPG

1C9A2251.JPG