Делегаты ВНС от Вороновщины о решениях, которые объединяют страну

Делегаты ВНС от Вороновщины о решениях, которые объединяют страну

1C9A3222.JPG

Одной из самых обсуждаемых тем в трудовых коллективах остается VI Всебелорусское народное собрание. Его делегаты инициируют тематические встречи с тружениками различных сфер и местным населением.

К открытому разговору с председателем Вороновского райисполкома Николаем Розумом были приглашены жители агрогородка Жирмуны.

1C9A3223.JPG

В своем выступлении руководитель района затронул многие поставленные главой государства задачи. С проекцией на Вороновский район рассуждал он о социально-экономическом развитии регионов, внутриполитической ситуации, правильных акцентах в воспитании современного поколения, запросах общества на конституционную реформу.

— Из 43-ех лет своего трудового стажа 36 отдал Вороновскому району, — поделился Николай Аркадьевич.— Всегда был хозяйственником, а не политиком. На должности руководителя района лишь укрепился во мнении, что должна работать экономика. И убедился, сколько зависит в ней от нас, тружеников различных сфер. Мы — главная составляющая ее успешного развития. Наши налоги наполняют местный бюджет, пенсионный фонд республики. Оттуда направляются на развитие и благоустройство территорий, выплату пенсий нашим престарелым родителям. К примеру, нам с вами удалось поддержать здравоохранение своего района в непростых эпидемиологических условиях. После переуточнения бюджета туда очень своевременно были направлены дополнительные средства.

1C9A3216.JPG

1C9A3218.JPG

Также делегат ВНС Николай Розум подчеркнул, что является сторонником цивилизованного поиска компромиссов между различными общественными группами. И в районе для этого созданы необходимые условия — продолжают работать диалоговые площадки, общественные приемные. Они дают возможность каждому быть услышанным руководством коллектива, общественного объединения, райисполкома.

1C9A3219.JPG

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.