Российская полиция задержала разыскиваемого на родине белоруса за нападение на ОМОН

Российская полиция задержала разыскиваемого на родине белоруса за нападение на ОМОН

Российская полиция задержала разыскиваемого на родине белоруса за нападение на ОМОН. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА.

"Оперативники нашли 41-летнего жителя Молодечненского района в Санкт-Петербурге. Туда он уехал летом прошлого года, чтобы скрыться от правоохранительных органов Беларуси после группового нападения на сотрудников ОМОНа. Чтобы запутать следы, мужчина распространил информацию, что отправляется в Евросоюз", - рассказали в МВД.

С тех пор во взаимодействии с полицейскими других стран велась непрерывная работа по розыску третьего фигуранта. В итоге его задержали. Сейчас белорус находится в СИЗО до решения вопроса об экстрадиции.

В Беларуси задержанный неоднократно привлекался к административной ответственности, а также к уголовной - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"Напомним, два подельника-сельчанина были задержаны через несколько дней после нападения. В их отношении расследовалось уголовное дело по факту насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел (обвиняемых приговорили к наказанию в виде лишения свободы)", - отметили правоохранители.

https://www.belta.by/