События и происшествия в Вороновском районе

События и происшествия в Вороновском районе

Сотрудники Вороновского РОВД на минувшей неделе зарегистрировали 74 сообщения. Поступило восемь сигналов о невыходе на работу четырех обязанных лиц. Семь раз сотрудники милиции выбывали по фактам смертей граждан.

Во время семейно-бытового скандала в г.п. Вороново сын подверг избиению мать. Еще трижды милиционерам довелось утихомиривать семейных дебоширов, проживающих в д. Бастуны, д. Якубовцы Мисевичского сельсовета и д. Ёткишки Беняконского. Все нарушители домашнего спокойствия помещены в изолятор для временного содержания.

В ходе профилактических мероприятий на территории Жирмунского сельсовета рейдовые группы РОВД обнаружили у двоих жителей аг. Жирмуны 253 л жидкости с характерным запахом самогонной браги, 150 л самогона, самогонный аппарат. По данным фактам начаты административные процессы, назначены экспертизы.

В магазине «Родны кут» г.п. Вороново женщина совершила хищение алкогольной продукции.

2 апреля из Радунского сельсовета поступил сигнал о том, что неизвестные воруют металлический забор с нежилого хутора. Они были задержаны на месте происшествия. Милиционеры устанавливают виновных в краже дорожного велосипеда в д. Бастуны, денежных средств, кошелька, ключа от дома в г.п. Радунь, мобильного телефона из салона автомобиля в аг. Жирмуны.

4 апреля женщина сообщила в РОВД, что ее родственник из д. Клеткеники Переганцевского сельсовета длительное время не выходит на связь. Место его нахождения установлено, в отношении гражданина противоправные действия не совершались.

К ответственности за нахождение в общественном месте в д. Бастуны в состоянии алкогольного опьянения привлечены четверо молодых людей.

Выявлены два факта несоблюдения требований превентивного надзора: отсутствие по месту жительства в ночное время, неприбытие на регистрацию в Вороновский РОВД. Материалы направлены в суд для принятия решения.

Сотрудники ОГАИ выявили 105 нарушений Правил дорожного движения. Задержали троих водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также пять водителей-бесправников. К административной ответственности привлечены 10 пешеходов, 6 из них в темное время суток не обозначили себя световозвращающими элементами. Произошло 2 ДТП, в которых пострадали только транспортные средства.

Сотрудники ОГАИ напоминают, что в республике со 2 по 9 апреля проводится профилактическая акция «Берегите детей!» Особое внимание будет уделяться выявлению и пресечению нарушений правил перевозки детей.

Судом Вороновского района рассмотрено одно уголовное, 5 гражданских и 7 дел об административных правонарушениях. В выездном судебном заседании в Жирмунском сельсовете рассмотрено и уже вступило в силу уголовное дело в отношении жителя аг. Жирмуны. Гражданин похитил металлический штакетник у односельчанки. За данное деяние ему назначено наказание в виде 2 месяцев ареста, а также применено принудительное противоалкогольное лечение.

На телефон «скорой помощи» поступили 136 вызовов. Сорок семь раз медики спешили на помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, из них с артериальной гипертензией — 25. Двадцать один раз выезжали к пациентам с острой респираторной вирусной инфекцией, девять — к лицам с алкогольной интоксикацией.

Записала Марина КОНДРАТОВИЧ.