Алена Дубицкая — серебряный призер XX Кубка Европы

Алена Дубицкая — серебряный призер XX Кубка Европы

8-9 мая сильнейшие легкоатлеты Европы соревновались в хорватском Сплите в четырех видах метаний: молота, диска, копья и толкании ядра. Сборная команда Республики Беларусь в составе 18 спортсменов завоевала 11  медалей в личном первенстве. В медальном зачете Беларусь расположилась на третьей строчке, уступив спортсменам Польши и Турции.

Свой вклад в командный зачет внесла и наша землячка — легкоатлетка Алена Дубицкая, ставшая серебряным призером в толкании ядра с результатом 18.79.

— Открыли этим стартом соревновательный сезон на улице. Чувствую, что я готова уже на другие метры, но в связи с тем, что мы только недавно вернулись со сборов, где была проделана большая именно силовая работа, в этот раз немного не получилось технически, — прокомментировала она. — Еще есть время поработать со снарядом, исправить погрешности, и все идет к тому, что у нас должно все получиться. Надеюсь, что перед главным стартом будет возможность провести несколько международных турниров, чтобы увидеть и почувствовать соперников, потолкать вместе с ними. Это очень важно.

Соб. инф.