Школьники Вороновщины успешно выступили в республиканских соревнованиях «Здоровье»

Школьники Вороновщины успешно выступили в республиканских соревнованиях «Здоровье»

В Пинске завершились финальные республиканские соревнования среди учащихся учреждений общего среднего образования из сельской местности по летнему многоборью «Здоровье». Юные спортсмены приехали из разных уголков нашей страны. Были представлены все области. Всего в многоборье участвовали 84 юных спортсмена.

У команды Гродненской области заняла 3-е место.

3.jpg

Г.Т. Козловская с А. Ненартович

В ее составе выступили три школьницы из Вороновского района, которые не только внесли вой вклад в общекомандную копилку, но и вернулись призерами. Для одиннадцатиклассницы Погородненской СШ Анастасии Ненартович республиканское многоборье «Здоровье» уже третье за два года. И каждый раз девушка привозила медали и дипломы разных степеней. Эти соревнования не стали исключением. У Анастасии – два диплома 3-й степени в личном зачете среди девушек 11 класса и парном зачете.

1.jpg

В.Ивашкевич с учителем Г.М. Лемантович

2.jpg

М.Мелько с учителем Т.Е. Козловским

Десятиклассница Радунской СШ Валерия Ивашкевич награждена двумя дипломами 3-й степени в личном зачете среди девушек-сверстниц и в парном зачете. Ученица 6 класса Беняконской СШ Мальвина Мелько стала обладательницей диплома 1-й степени в парном зачете.

Поздравляем призеров республиканских соревнований и их учителей физической культуры и здоровья — Г.М. Лемантович, Г.Т. Козловскую, Т.Е. Козловского — с достойным выступлением!

Служба информации «ВГ».