16 мая в регионе стартует новая республиканская акция Белорусского союза женщин «Дарим радость!»

Общество 15 мая 21 908
16 мая в регионе стартует новая республиканская акция Белорусского союза женщин «Дарим радость!»

Акция подчеркивает важность региональных инициатив в объединении жителей для реализации общественно значимых дел.

Календарь добрых дел Гродненщины пополнился еще одним благотворительным мероприятием. По инициативе Белорусского союза женщин по всей стране пройдет республиканская акция «Дарим радость!». Стартует она 16 мая и завершится 1 июня, в Международный день защиты детей. За это время активисты БСЖ и других общественных организаций планируют наводить порядок на детских площадках и дворовых территориях.

Десятки площадок для детского отдыха и игр благодаря проекту приобретут новый аккуратный и ухоженный вид. Список работ длинный: от покраски до установки новых турников. Впереди летние каникулы, и члены общественных организаций ратуют за то, чтобы детям было весело, интересно, а главное – безопасно проводить свободное время во дворах.

– Белорусский союз женщин стал инициатором проведения акции, но другие общественные организации нас активно поддержали и решили присоединиться. Наши коллеги и друзья тоже хотят подарить детям радость. Акция «Дарим радость!» – это не только работа по благоустройству. Активисты подготовили праздничные программы с подарками для ребят. Старт проекту в Гродненском регионе будет дан 16 мая. Начнем с благоустройства площадки у дома семейного типа по улице Волковича в Гродно, – рассказала председатель Гродненской областной организации ОО «Белорусский союз женщин» Ирина Степаненко.

Благотворительная акция «Дарим радость!» пройдет впервые. В женской организации рассчитывают на то, что она станет традиционной. Вполне возможно, что в будущем программа проекта будет расширена и перестанет ограничиваться благоустройством только детских площадок и дворовых территорий. Кроме того, акция подчеркивает важность региональных инициатив в объединении жителей для реализации общественно значимых дел.

Вероника КОЗЛОВСКАЯ

https://grodnonews.by/