Белорусы победили словаков на старте квалификации Кубка Европы по баскетболу 3х3

Белорусы победили словаков на старте квалификации Кубка Европы по баскетболу 3х3

Мужская сборная Беларуси по баскетболу 3х3 успешно начала выступление в квалификации розыгрыша Кубка Европы в румынской Констанце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом матче предварительной группы А белорусы в упорной борьбе победили команду Словакии с результатом 17:13. Также сегодня белорусские спортсмены встретятся со сборной Латвии, которая уступила словакам с результатом 14:17. В составе белорусской дружины играют Тимофей Поролев, Максим Лютыч, Сергей Вабищевич, Андрей Рогозенко и Максим Сазонов. После завершения соревнований в четырех предварительных группах в плей-офф выйдут по две лучшие команды, которые разыграют четыре путевки в финальный этап Кубка Европы.

По аналогичной системе в Тель-Авиве пройдет женский отборочный турнир. Сборная Беларуси, за которую выступят Наталья Дашкевич, Дарья Магаляс, Анастасия Сущик, Марина Иващенко и Мария Адащик, свои встречи в предварительной группе D проведет завтра. Сначала белоруски встретятся с баскетболистками Косово, а потом будут соперничать с эстонской сборной.

Финальная стадия Кубка Европы по баскетболу 3х3 пройдет с 10 по 12 сентября в Париже.

https://www.belta.by/