В Гродно вновь состоится бойцовский турнир Fight Time Promotion

В Гродно вновь состоится бойцовский турнир Fight Time Promotion

Второй турнир лиги Fight Time Promotion пройдет уже сегодня.

На ринге в жестких поединках сойдутся лучшие белорусские и иностранные спортсмены, чемпионы мира и Европы. Любители боевых искусств смогут насладиться боями по правилам таиландского бокса, кикбоксинга и самого зрелищного вида - ММА. 

- Завтра в клубе "База" зрители смогут увидеть настоящих профессионалов своего дела и поболеть за наших гродненских парней. Обещаю, будет интересно и очень жарко, - рассказал организатор турнира, именитый гродненский спортсмен Дмитрий Варец

2021-07-09 19.16.57.JPG2021-07-09 19.15.42.JPG2021-07-09 19.39.03.JPG

По традиции до начала поединков в ТРК "Тринити" прошло взвешивание спортсменов. Также на глазах у гостей мероприятия бойцы испытали друг друга в "битве взглядов". 

После официальной части состоялась пресс-конференция, на которой зрители смогли задать свои вопросы спортсменам.

- Насколько травмоопасен этот вид спорта?

Дмитрий Варец: Конечно, встречаются травмы, после которых спортсмен не может продолжать свою профессиональную деятельность. Но такое встречается не только в спорте, но и в жизни. Поэтому для занятия спортом малышам рекомендуется заниматься нашим видом спорта, чтобы развивать ловкость, выносливость, физические кондиции. 

2021-07-09 19.33.11.JPG2021-07-09 19.29.54.JPG

Артем Рокки Белановски, спортсмен из Италии: У меня была травма. Я дрался против сильного азербайджанца, тогда он шел без поражений 11-0. Победил его по очкам, но заработал травму большеберцевого нерва. Не тренировался около полугода, но после восстановления я сразу вернулся и обнял боксерскую грушу. Поработал и встал на ноги.

- Артем, изучали своего соперника - Владислава Едешко, искали видео с его выступлениями? 

Артем Рокки Белановски: Не смотрю бои своих соперников, потому что, когда я делал это, мне становилось как-то не по себе, появлялись мысли, что они лучше меня. Всегда просто тренируюсь и добиваюсь своих целей, иду к ним напролом. Проиграл - тренируюсь, победил - дальше тренируюсь. 

2021-07-09 19.32.37.JPG

- Свою деятельность вы считаете хобби или работой?

Дмитрий Варец: Хобби всегда может перерастать в работу, если ты проникаешь всей душой и сердцем. Профессиональный спорт - это та вещь, которой ты должен прокормить себя и свою семью, благодаря которой ты можешь заработать. Думаю, я этого добился. Ребята еще на этом пути, желаю им если не таких же, то еще больших результатов. 

- Каков баланс предстоящего турнира? На первом Fight Time Promotion почти все наши спортсмены одержали победы. 

Дмитрий Варец: Гродненская школа единоборств всегда была одной из лучших в нашей стране. У нас есть чемпионы мира, Европы, мы тренируемся для того, чтобы побеждать. На первом турнире соперники были равны по силам, все бои были конкурентными. Завтра ожидаем такой же расклад. 

2021-07-09 19.31.58.JPG

- Сколько нужно тренироваться, чтобы стать такими достойными бойцами, как вы?

Артем Рокки Белановски: Тренироваться надо всегда. Если начал заниматься этим видом спорта, то должен понимать, для чего ты это делаешь. Вложил здоровье и тренируйся, предела нет. Нужно всегда добиваться новых целей. 

Дмитрий Варец: Этот вопрос часто слышу от родителей, которые приводят своих детей в наш клуб. Это все индивидуально. Например, Андрей Кричун стал чемпионом мира среди юниоров за три года, а некоторые могут заниматься всю жизнь и не добиваются никаких результатов. Все зависит только от нас, если хочешь чего-то добиться - нужно погружаться в дело с головой. 

- Сколько нужно добиваться цели, чтобы достичь ваших результатов?

Дмитрий Варец: Я в спорте с десяти лет, мне уже 32 года, кажется, что карьера подходит к завершению, но нет. Планирую еще года три максимально выжимать из себя соки. Еще не всего добился, поэтому скоро будет интересное событие.

2021-07-09 19.37.44.JPG2021-07-09 19.17.11.JPG

- Насколько тяжела ваша работа?

Артем Рокки Белановски: Могу сказать, что тренировки очень тяжело проходят у любого спортсмена. Если хочешь чего-то добиться, нужно, чтобы из тебя выходило даже не семь, а восемь потов. Приходишь в зал самый первый, уходишь самый последний. Вроде как стал ты чемпионом мира, пояс есть. А ради этого пояса спортсмен одолел множество соперников, получил много травм, сотрясений.

2021-07-09 19.46.06.JPG

Этот спорт очень тяжелый, но очень клевый и зрелищный. 

Дмитрий Варец: На самом деле, тяжелее в этом плане не нам, а семьям. Они терпят наше волнение, переживают. Поэтому пожалеть надо их в первую очередь. 

2021-07-09 19.47.16.JPG

Турнир пройдет сегодня, 10 июля, в ночном клубе "База". Первая лига Fight Time Promotion состоялась в марте. В 7 из 10 поединков победу одержали гродненские бойцы.

Никита Перовский

Фото:Вадим Голотик

https://grodnonews.by/