В интересах страны. Парламентарий Александр Маркевич встретился с трудовым коллективом КСУП «Дотишки»

Депутатские будни 21 июля 21 1436
В интересах страны. Парламентарий Александр Маркевич встретился с трудовым коллективом КСУП «Дотишки»

IMG_9298.JPG

Сегодня депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич работал в своем избирательном округе. В рамках рабочего визита на Вороновщину парламентарий встретился с трудовым коллективом КСУП «Дотишки». В разговоре с сельчанами Александр Иванович сделал акцент на законотворческой деятельности белорусского Парламента. В весеннюю сессию в портфелях депутатов и сенаторов были законопроекты, которые касаются не только экономики или социальных вопросов, но и национальной безопасности. В частности, были поддержаны поправки в проект закона по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя, он уже вступил в свою силу.

IMG_9291.JPG

— Мир и спокойствие для белорусов — самое главное, — подчеркнул А.И. Маркевич. — Закон способствует созданию дополнительных условий для предупреждения и нейтрализации рисков, вызовов и угроз национальной безопасности, повышению эффективности государственной системы управления, в том числе деятельности государственных органов в условиях чрезвычайного и военного положения. До внесения предложений по проекту закона были проанализированы события, которые произошли в нашей республике в 2020 году, а также в других странах.

IMG_9292.JPG

При общении с тружениками хозяйства не остались без внимания темы, касающиеся социально-экономического развития Вороновского района. Председатель Вороновского районного Совета депутатов Елена Яновна также анонсировала предстоящие важные события для жителей Вороновщины. Среди них — юбилей райцентра, в августе нынешнего года Вороново отметит 485 лет со дня основания.

IMG_9295.JPG