Счет на тысячи. Хлеборобов КСУП «Гирки» поощрили за трудовые успехи.

Счет на тысячи. Хлеборобов КСУП «Гирки» поощрили за трудовые успехи.

1C9A8838.JPG

Вынужденный перерыв в работе из-за проливного дождя собрал участников уборочной страды на мехдворе в аг. Заболоть. Приезд гостей ожидался по весьма приятному поводу — для вручения наград. Благодарности Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса удостоен механизатор Юзеф Водейко. Пожимая крепкую руку хлебороба, председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук поблагодарил его за нелегкий, но такой важный и нужный нашей стране труд, верность выбранной профессии и хороший трудовой темп. Он пожелал плодотворной работы и в дальнейшем, крепкого здоровья.

1C9A8850.JPG

Для Юзефа Константиновича это двадцать первая жатва в хозяйстве, а вообще его трудовой стаж подбирается к трем десяткам лет. Со школьной скамьи пришел водителем в сельскохозяйственную отрасль, а каждое лето садится за штурвал комбайна и бороздит хлебные нивы, приумножая свой личный вклад в общий каравай. Сколько тысяч тонн намолотил и километров наколесил за эти годы, не берется считать. На нынешней жатве Ю.К. Водейко вплотную приблизился к первой тысяче намолота, но погода немного нарушила планы. Дня два еще — и очередная 1 000 тонн пополнит его хлеборобскую копилку.

1C9A8847.JPG

Поздравления и награды от райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома принимал в этот день и водитель Виктор Лукашевич, первым перевезший тысячу тонн зерна в своем сельхозпредприятии. Дипломы и денежное вознаграждение ему вручил   председатель райкома АПК Олег Тарасов.   

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.