Марафон благодарности хлеборобам

Марафон благодарности хлеборобам

1C9A9726.JPGБолее 70% хлебных нив убрали аграрии Вороновского района. Комбайнеры, механизаторы, водители. Именно в руках этих тружеников села успех уборочной страды. А потому марафон благодарности хлеборобам набирает свои обороты. С подарками к ним спешат общественники.

Вчера слова признательности и низкий поклон от всех партнеров-тружеников потребкооперации адресовали экипажу-тысячнику СУП «ГМК-Агро» председатель Белорусского профессионального союза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства Оксана Геращенко и лидер областной организации отраслевого профсоюза Светлана Семенчук. Прямо в поле чествовали старшего комбайнера Дениса Бандалевича и его молодого коллегу Артема Бовбеля.

1C9A9732.JPG

1C9A9740.JPG

1C9A9748.JPG

Небесная канцелярия решила устроить аграриям перерыв. Такие сюрпризы природы не радуют сельчан, но зато есть свободная минутка для отдыха. И вручения наград.

— Ответственные и добросовестные, такими и должны быть настоящие хлеборобы! Мы рады чествовать передовиков, приятно, что в числе лучших сегодня — молодежь, — поприветствовали комбайнеров общественники.

— Этот экипаж уже перешагнул полуторатысячный рубеж. А усердный труд непременно должен поощряться. Денис Иванович — опытный механизатор, своими знаниями щедро делится с молодым пополнением. Большие виды у нас на Артема Артуровича. Уровень знаний после Лидского колледжа у парня достойный, будем стимулировать на поступление в вуз. Такие ребята непременно должны расти, — присоединился к поздравлениям руководитель хозяйства Алексей Мелько.

1C9A9752.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.