Спортивные состязания, интеллектуальный турнир и диалог на тему единства. Областной молодежный турслет пройдет в урочище Рыбаки Дятловского района

Дела молодежные 16 августа 21 1135
Спортивные состязания, интеллектуальный турнир и диалог на тему единства. Областной молодежный турслет пройдет в урочище Рыбаки Дятловского района

В этом году мероприятие будет посвящено Году народного единства.  

С 19 по 21 августа в урочище Рыбаки Дятловского района пройдет областной молодежный туристический слет. В этом году он будет посвящен Году народного единства. Участниками мероприятия станут команды молодежи, сформированные территориальными комитетами ОО «БРСМ», отделами идеологической работы и по делам молодежи городского и районных исполнительных комитетов. Главная цель события – привлечение ребят к регулярным занятиям спортом и физической культурой, здоровому образу жизни.

– Каждый год в нашем мероприятии с большим желанием принимают участие команды со всех районов области. Как правило, областной турслет объединяет лучших из лучших, – рассказал первый секретарь Гродненского областного комитета ОО «БРСМ» Андрей Есин.                            

Программа туристического слета традиционно будет включать в себя торжественное открытие, творческую самопрезентацию, интеллектуальный турнир и основную, спортивную, часть. Молодежь Гродненщины примет участие в туристической полосе препятствий, посоревнуется в перетягивании каната и поднятии гири, проявит ловкость в волейболе и меткость в дартсе. В турнире на тему «Год народного единства» ребятам предстоит продемонстрировать свои интеллектуальные способности, а для капитанов команд пройдет отдельный конкурс под названием «Бои гимнастическими шарами».                              

– Как правило, на турслете собирается уже работающая, самостоятельная молодежь, которую волнует будущее страны, поэтому в первый день после торжественного открытия запланирован диалог на тему «Беларусь. Молодежь. Единство», – отметил Андрей Есин. – Здесь у ребят будет возможность получить ответы на волнующие их вопросы, а также обсудить основные моменты прошедшего 9 августа «Большого разговора с Президентом».

Организаторами туристического слета выступят Гродненский обком ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, Дятловский районный исполнительный комитет и Дятловский районный физкультурно-оздоровительный клуб.

По итогам мероприятия будут определены три лучшие команды, а победитель областного молодежного туристического слета представит Гродненскую область на республиканском фестивале работающей молодежи «Олимпия-2021».

Юлия НОВИК

Фото:из архива "ГП"

https://grodnonews.by/