По следам сказок Елены

В посёлке 05 сентября 21 869
По следам сказок Елены

В Вороновской районной библиотеке презентовали книгу педагогических сказок «Подарок волшебника» нашей землячки из г.п. Радунь Елены Запасник.

1.JPG

Первые сказки из-под пера Елены появились, когда ей было всего восемь лет. Шаг за шагом развивая свой талант, детская писательница пришла к главному творческому событию — появлению книги. Поделиться этой радостью и презентовать яркое красочное издание нужно сначала землякам, решила Елена Запасник. И встретилась с юными любознательными читателями, на которых и рассчитана ее книга.

Четвероклассники Вороновской школы ловили каждое слово гостьи — настолько их увлек сюжет восьми сказок, легших в основу издания. Ведь на страницах книги действительно происходит волшебство: «оживают» животные, птицы, цветы, фрукты, их сверстники попадают в невероятные ситуации и смело находят из них выход.

IMG_9904.JPG

— Сказки научат вас, ребята, быть добрыми, смелыми, умными, — обратилась к слушателям Елена Чеславовна. — А еще они помогут вам узнавать окружающий мир, научат, как правильно действовать в экстренных ситуациях.

Во время завязавшегося диалога юные читатели признались, что сами пробовали писать сказки и рассказы. Поэтому их классный руководитель Светлана Кондратович попросила у Елены поделиться секретом, как стать настоящим писателем.

IMG_9943.JPG

— Для этого нужен немалый багаж знаний. В этом вам, несомненно, помогут книги. Читайте много сказок, вдохновляйтесь, фантазируйте и… пишите! — пожелала на прощание писательница. Детвора поспешила взять у нее на память автограф.

Книга «Подарок волшебника» Елены Запасник уже отправилась в Национальную библиотеку. Но так далеко ехать, чтобы познакомиться с ней, юным читателям не надо — детский писатель подарила свое издание Вороновской районной библиотеке, Радунской горпоселковой и некоторым сельским библиотекам района.

IMG_9950.JPG

У нашей талантливой землячки большие творческие планы. Планируется, что к концу текущего года свет увидит еще одна книга, которую составят сказки на экологическую тематику, на их основе можно будет поучиться финансовой грамотности, математике, получить базовые знания по музыке и искусству.

IMG_9959.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото автора.