ГПК: Министерство обороны Польши распространяет фейки

ГПК: Министерство обороны Польши распространяет фейки

Польша запрещает работать журналистам в приграничных с Беларусью районах.

Вчера Министерство обороны Польши распространило недостоверную информацию о ситуации, произошедшей на польско-белорусской границе, об этом сообщает Государственный пограничный комитет Беларуси.

https://vk.com/video-118847084_456239465

В этой связи публикуем видеоматериалы о произошедших событиях, содержащих очередные доказательства того, что Министерство обороны Польши при поддержке Пограничной стражи и польской полиции, доставляет беженцев к границе Беларуси.

Сообщаем, что факт нахождения группы беженцев вблизи границы действительно имел место. Однако польская сторона исказила информацию. Иностранцы были доставлены из приграничья польскими силовиками на военных транспортных средствах к польско-белорусской границе.

Белорусский пограничный наряд, прибывший на участок, успел зафиксировать момент подвоза очередной группы беженцев в указанное место. Мужчина с ребенком показал, где и каким образом польские военнослужащие пытались насильно их вытеснить в Беларусь.

Неудавшаяся попытка тайно выдавить несколько групп вынудила польскую сторону забрать всех беженцев с линии границы.

Польша целенаправленно распространяет фейковую информацию, чтобы скрыть от общественности реальную картину происходящих на границе событий и оправдать свои незаконные действия.

При этом, напоминаем, что Польша запрещает работать журналистам в приграничных с Беларусью районах, а пытающихся это сделать отправляет под суд.

Государственный пограничный комитет Беларуси

Фото:из архива "ГП"