А вы спланировали досуг ребенка?

24 октября 21 350
А вы  спланировали  досуг ребенка?

Лагеря с дневным пребыванием в период осенних каникул будут работать на базе Вороновской, Жирмунской, Клайшанской и Переганцевской школ. Об этом рассказала корреспонденту «ВГ» заведующий сектором общего среднего, дошкольного образования и воспитательной работы отдела образования райисполкома Людмила Салманович.

— Традиционно в период осенних каникул на базе школ откроются детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Принимать детей будут с 1 по 6 ноября включительно. Планируется, что оздоровление пройдут 70 ребят, — сообщила Людмила Станиславовна. — У взрослых есть еще неделя, чтобы принять решение относительно детского досуга на каникулах. Родительская доплата до полной стоимости за шестидневную путевку составит 10 рублей.

Школьные лагеря организуют с учетом рекомендаций санитарной службы. С целью исключения возможных рисков, связанных с распространением вирусных инфекций, потоки детей планируют максимально рассредоточить, досуговые мероприятия будут организовывать в малых группах.

Галина ШЛЕМПО.