Выиграть денежный грант на реализацию своей идеи от БРСМ теперь реальность! КОНКУРС МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ: расскажем все от А до Я

Дела молодежные 09 ноября 21 1142
Выиграть денежный грант на реализацию своей идеи от БРСМ теперь реальность!  КОНКУРС МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ: расскажем все от А до Я

БРСМ при поддержке Министерства образования запускает конкурс молодежных инициатив. Главный приз — денежный грант на реализацию своей идеи. Узнали, кто может претендовать на победу, какие проекты рассматривают и как подать заявку. Рассказываем вам.

Кто может принять участие в конкурсе?

Некоммерческие молодежные и детские общественные объединения, формирования, зарегистрированные на территории Республики Беларусь, учреждения образования и организации, инициативные группы граждан, являющиеся членами общественных объединений.

Какие инициативы можно подать на конкурс?

Проекты, направленные на вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи.

Как подать заявку?

В течение ноября направить пакет документов и их электронную версию заказным письмом с уведомлением или курьером по адресу: улица Карла Маркса, 40, г. Минск, общественное объединение «БРСМ». В заявку входит пакет документов с описанием инициативы, проектом сметы расходов, планом реализации и предполагаемым результатом.

Как будет происходить оценка?

Все поданные на конкурс инициативы пройдут независимую экспертизу, лучшим будет оказана финансовая поддержка для реализации.

На этой неделе по всей стране проведут обучающие онлайн-семинары, на которых молодым людям подробно расскажут о новом проекте. Если вам не терпится рассказать о своем ноу-хау, то заходите на сайт «Молодежь Беларуси» (https://brsm.by/). Здесь найдете положение о конкурсе, а также узнаете о способах подачи заявок.

Татьяна Дудко.