В Вороновском районе началась ревакцинация населения от COVID-19

Стоп COVID 12 ноября 21 1518
В Вороновском районе началась ревакцинация населения от COVID-19

DSC08611.JPG

Специалисты-медики рекомендуют «обновлять» иммунитет ранее привитым. Это необходимо для поддержания и усиления иммунного ответа организма, выработанного после предыдущего курса вакцинации, так как со временем он ослабевает. По разным данным, это происходит через 6-9-12 и более месяцев.

Возможность «пополнить» запасы антител методом ревакцинации появилась у жителей Вороновщины. Для этой цели в районную больницу поступил препарат «Спутник Лайт». За два дня повторную иммунизацию от коронавируса в районе прошли более 60-ти человек.

DSC08607.JPG

В первых рядах это сделали председатель районного Совета депутатов Елена Ганевич, главный врач Вороновской районной больницы Дмитрий Скоров, экс-председатель Вороновского райисполкома Николай Розум со своей супругой, врач анестезиолог-реаниматолог Александр Ануфриев. Мотивация у всех одна — не обнулять защиту от инфекции, полученную после предыдущего курса вакцинации.

DSC086141.jpg

DSC086161.jpg

Желающим ревакцинироваться необходимо созвониться со своим территориальным медицинским учреждением и записаться на очередь.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.