Семинар-практикум по административным процедурам прошел в отделе загса Вороновского райисполкома

В райисполкоме 30 ноября 21 685
Семинар-практикум по административным процедурам прошел в отделе загса Вороновского райисполкома

1C9A8213.JPG

Актуальные вопросы осуществления административных процедур сельскими исполнительными комитетами в части регистрации актов гражданского состояния были рассмотрены в ходе семинара-практикума, организованного отделом загс Вороновского райисполкома. Открыла мероприятие управляющий делами райисполкома Галина Мартинкевич.

1C9A8217.JPG

К органам, регистрирующим акты гражданского состояния, относятся как отделы райисполкомов, так и сельские исполнительные и распорядительные органы. В сельской местности именно сотрудники сельисполкомов являются свидетелями радостных и печальных событий в жизни сельчан, производят регистрацию рождения, заключения брака, смерти, установления отцовства. Безусловно, осуществлять административные процедуры необходимо грамотно и в соответствии с законодательством. Опытом работы в этой части с присутствующими поделились начальник отдела загс райиспокома И.И. Щеглик, главный специалист отдела Л.И. Метюнас, управделами сельисполкомов М.Я. Крупович, Т.М. Фесюн, И.М. Дудойть, А.И. Гришан. Ирина Щеглик обратила внимание на необходимость обеспечения полной взаимозаменяемости управделами и председателями сельисполкомов в регистрации, а также для повышения качества обслуживания граждан порекомендовала шире использовать информационные и коммуникационные технологии.

Желающих повысить свою компетентность среди участников семинара оказалось немало. В форме «вопрос-ответ» прошло обсуждение проблем, возникающих в практике делопроизводства.

1C9A8216.JPG

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.