ШАГ: Гордость за Беларусь. Всегда на связи

Год народного единства 01 декабря 21 1248
ШАГ: Гордость за Беларусь. Всегда на связи

изображение_viber_2021-11-29_15-59-49-923.jpg
Под таким названием 25 ноября в школах Беларуси прошел единый день информирования информационно-образовательного проекта «ШАГ».

Проект «Школа активного гражданина» реализуется уже второй год. На информационные часы в учреждения образования приглашают известных общественных деятелей, медийных персон, представителей органов государственного управления. В рамках ноябрьского дня информирования со старшеклассниками Дотишской средней школы встретилась редактор районной газеты Татьяна Дудко. Речь шла о достижениях Беларуси в области информационно-коммуникационных технологий.

В своем выступлении редактор рассказала ребятам об основных направлениях деятельности редакции «Воранаўскай газеты», специфике профессии журналиста, а также о современных тенденциях в печатных и электронных СМИ.

изображение_viber_2021-11-29_16-00-19-016.jpg

— Сотрудники районки идут в ногу со временем, и редакция не ограничивается печатной версией газеты. В интернет-пространстве «Воранаўская газета» представлена сайтом voran.by, страницами в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, аккаунтом в Instagram, каналами в YouTube и Telegram, сообществом в Viber, — отметила Татьяна Павловна. — Все наши интернет-ресурсы активно развиваются. В зависимости от повестки дня и запросов аудитории меняются подходы в формате размещения новостей, познавательного и развлекательного контента.

Несмотря на юный возраст аудитории «ШАГа», участников встречи очень интересовали серьезные темы. В ходе открытого живого диалога обсуждались роль интернета в различных сферах, развитие телефонной и мобильной видов связи, курс «Белтелекома» на цифровую трансформацию экономики и развития информационного общества. Не обошли вниманием и вопросы безопасности пользования интернетом, уделили время обсуждению политической ситуации на белорусско-польской границе.

изображение_viber_2021-11-29_15-59-35-600.jpg

Служба информации «ВГ».