Союзная молодежь Гродненщины объявила о старте благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

Дела молодежные 07 декабря 21 1567
Союзная молодежь Гродненщины объявила о старте благотворительной акции «Чудеса на Рождество»

В Гродненской области в рамках инициативы запланировано проведение более 50 мероприятий.

С 4 декабря по 9 января в нашей стране проходит благотворительная акция БРСМ и БРПО «Чудеса на Рождество». 

Волонтеры «Доброго Сердца» Гродненской городской организации БРСМ подготовили сюрпризы, мастер-классы и новогодние выступления. В центре внимания волонтеров будут воспитанники детских домов, школ-интернатов, дети с ограниченными возможностями.

Как отметила второй секретарь Гродненского городского комитета ОО «БРСМ» Анна Киселевская, символом акции «Чудеса на Рождество» по традиции станут красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни. 

– Символичные пункты сбора подарков с 6 декабря организованы волонтерами-студентами на базе университетов, куда каждый желающий сможет передать новогодний сюрприз. Волонтеры отряда «Медик» передадут собранные подарки ребятам в Гродненский областной специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, – рассказала Анна Киселевская. – Исполнить пожелания ребят, находящихся в Василишковском доме-интернате для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, помогут волонтеры отряда «Доброе Сердце ГрГУ». Волонтерский клуб «Крыніцы дабрыні» аграрного университета сотворит маленькое чудо для воспитанников вспомогательной школы №1 г. Гродно.

Сказочным утренником и конкурсной программой продолжатся мероприятия в Гродно 14 декабря. Так, общественные объединения Октябрьского района посетят воспитанников яслей-сада №86. На следующий день волонтерский отряд «Увидеть сердцем» средней школы №35 подарит сюрпризы ребятам специализированной школы-интерната для детей с нарушением зрения – традиционные тактильные книги, изготовленные волонтерами, а также подарки, собранные первичками Ленинской районной организации БРСМ. 

В течение декабря волонтеры Октябрьской районной организации БРСМ с новогодним марафоном добра отправятся в детское отделение областного клинического центра «Психиатрия-наркология», где ребят ждет театрализованное новогоднее представление от театральной студии «Байка» и волонтерского клуба «Крыніцы дабрыні» аграрного университета. 

Теплые поздравления с наступающими рождественскими праздниками и Новым годом отправятся в родильные отделения больницы скорой медицинской помощи и перинатального центра в адрес мам, родивших в канун Нового года. Завершится акция праздником «Время волшебства», который пройдет 12 января в Гродненской специальной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением слуха.

Никита Перовский

https://grodnonews.by/