Как «Саммит демократий» Джо Байдена получился сплошным фейком. Рубрика «Антифейк» (+видео)

Общество 13 декабря 21 799
Как «Саммит демократий» Джо Байдена получился сплошным фейком. Рубрика «Антифейк» (+видео)
Кто они – «мировые демократы»? Почему делают то, что делают? И думают ли над тем, что творят?

https://youtu.be/KQNmmc-RIhg

А вот знаешь, дорогой зритель, давай очередной «Антифейк» посвятим событию, которое действительно могло бы реально изменить мир. И нет, сейчас не про передел калийного рынка из-за санкций. И не про переговоры по Украине без Украины между США и Россией. И не про Израиль с Ираном. Хотя вот про это надо было бы… И даже не про мета-вселенные! Хотя они-то как раз еще смогут изменить мир. Ну, если мир ситуацию с Израилем и Ираном разрулит как-нибудь. Я про событие, которое уже могло бы. Но... вместо которого на неделе в мире случился глобальный, можно сказать, общемировой фейк, сообщает ОНТ.

Да! Я про самую главную внешнеполитическую инициативу США последних десятилетий. Про «Саммит демократий»! Ведь с тех пор, как Штатам не удалось продавить через Совбез ООН разрешение на оккупацию Ирака под фейковым предлогом, в Вашингтоне задумались, как бы им собственный ООН сделать с блэкджеком и послушными соглашателями.

Первый вариант, в 2002-м, такой структуры должен была называться что-то вроде «Коалиция свободной воли». И после Ирака ее целью должны были стать «все враги свободы». Конец цитаты. А указывать людям свободной воли кто их враг, должны были, само собой, США. Ну, чтобы вольные люди не ошиблись. А то этим вольным волю только дай. Они и свободу того, и руки порежут.

Шли годы. Президенты менялись. А идейка никуда не девалась. И вот, после провала глобальной антитеррористической инициативы Штатов в Афгане, после провала глобальной экологической инициативы Вашингтона во всем мире, и перед провалом США с глобальным бойкотом Олимпиады в Китае, американский лидер далеко не всех американцев Джо Байден таки созвал «Саммит Демократий». Который сразу оказался не саммитом, а форумом. Потому что на него, кроме глав стран, позвали и не глав. И к тому же, не демократий… Потому, что по оценке западных правозащитников, из сотни заявленных стран, треть оказались не демократии вовсе. И этот стартовый оказался еще не самым большим фейком!

По мысли организаторов, встреча должна была «восстановить дух и единое предназначение народов свободного мира». Конец цитаты. И то, что форум действительно с душком, почуяла даже западная пресса. Немцы прямо написали, что мероприятие попахивает холодной войной: «Приглашением на «Саммит демократий» Байден разделил мир». А уж в чем, в чем, а в вопросах разделов мира немцам верить можно. Они и сами, как сейчас США, мир делить пробовали. Так что, с центральной идеей саммита у Штатов тоже фейк получился.

Ну, а на фейк, что форум не носит и антикитайский, и антироссийский, и в целом антихарактер – не купился вообще никто. «Идею саммита нельзя понять иначе, как еще одну попытку создать антикитайскую коалицию». «Это смесь антикитайской повестки и публичного наказания для отбившихся от рук союзников [США, вроде Турции и Венгрии]», заявили эксперты из Австралии, страны-союзницы Штатов и нынешнего лучшего их друга по антикитайским инициативам. Так что про «мирный» характер форума в Вашингтоне лучше бы тоже молчали. А то тоже фейк на весь мир вышел.

Впрочем, и сам Байден упорствовать в обмане общественности не стал. Он заявил, что «демократии сегодня нужны защитники». Вот только набор в плотные ряды пушечного мяса для построения нового американского господства прошел не очень-то удачно. И это даже после обещанных США полумиллиарда вливаний в так называемые «свободные и независимые медиа» и прочих агентов влияния. Кроме которых американцы пообещали продолжить платить своим карманным оппозициям в чужих странах, так как, «демократия не знает границ». Вот только даже «Голосу Америки» пришлось признать, что эта пыльная риторика имеет противников уже и в самих США.

В итоге, саммит Байден провел. Это, да. А все остальное – чистый фейк. И на него можно было бы внимания вообще не обращать, есть темы поострее – Украина, Израиль с Ираном и мета-вселенные. Если бы не одно но. Список участников – кто туда попал, кто не попал, а кто и отказался. Вот его глянуть стоит. Чтобы понять, кто нынче друг, кто враг, а кто так. И откуда фейки в будущем в рубрику «Антифейк» залетать будут. Оно после саммита как-то понятнее в мире стало, что правда, то правда!

ОНТ