«В Новый год – с «Белой Русью». Праздничное представление для ребят со всей Гродненщины прошло в областном Дворце творчества детей и молодежи

Общество 27 декабря 21 780
«В Новый год – с «Белой Русью». Праздничное представление для ребят со всей Гродненщины прошло в областном Дворце творчества детей и молодежи

На этот красочный праздник пригласили мальчишек и девчонок из всех районов Гродненской области.

В дни новогодних и рождественских праздников ни один ребенок не должен чувствовать себя одиноко и остаться без поддержки, заботы и внимания. Именно такой душевный посыл вот уже который год подряд несет в себе республиканская благотворительная акция «Наши дети», проходящая под патронатом Президента. Марафон добра, подарков и счастливых улыбок объединяет всех неравнодушных: представителей местных властей, общественных организаций.

Поддерживая масштабную зимнюю акцию «Наши дети», областная организация РОО «Белая Русь» также провела свою акцию «В Новый год – с «Белой Русью». Для юных жителей региона в областном Дворце творчества детей и молодежи подготовили праздничное представление. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель областного Совета депутатов, председатель Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» Игорь Жук, начальник главного управления образования облисполкома Руслан Абрамчик.

Поздравляя детей с Рождеством и Новым годом, Игорь Жук акцентировал внимание, что благотворительная акция «Наши дети» стала уже доброй традицией для всей страны. Торжественные мероприятия с подарками, теплыми поздравлениями проходят целый месяц. В их проведение активно включается и «Белая Русь».

жук.JPG
– На этот красочный праздник мы пригласили мальчишек и девчонок из всех районов Гродненской области. Это отличники учебы, ребята, проявившие себя в спорте, творчестве. Они заслужили, чтобы мы уделили им особое внимание, – сказал Игорь Жук, особенно подчеркнув, что самое главное – это то, что в рамках многочисленных акций, которые проводятся в нашей стране, забота проявляется ко всем детям. Детские дома, дома семейного типа, опекунские, приемные и многодетные семьи – праздник, дарящий сказку и веру в чудо, доходит до каждого. – Это наша святая обязанность – оказывать поддержку нашим детям и молодежи. Они самое дорогое, что есть у каждого из нас.

IMG_3866.JPGIMG_3876.JPG

Безусловно, чтобы делать добрые дела, совсем не обязательны официальные даты. Акции – это, скорее, условность. Важно другое – дарить свою заботу, а делать это можно каждый день.

С 14 декабря по 14 января – время, когда наступает настоящее волшебство, отметил заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк.

IMG_3913.JPG
– Мы, взрослые, хотим, чтобы каждый ваш день был хорошим, насыщен яркими событиями, вы учились новому, обретали друзей. И государство неспроста проводит такие акции. Главное – показать ребятам: что бы ни происходило, что бы ни случалось плохое, все можно победить вместе, сообща, – сказал Виктор Пранюк.

IMG_3903.JPGIMG_3964.JPG

Новогоднего чуда в это время ждет и одиннадцатилетняя Софья Полежаева из Волковыска. На праздник она приехала вместе со своей младшей сестричкой. Девчонки признаются, что Новый год – их любимый праздник. Встречают его всей семьей, собираясь за праздничным столом. Всегда с особым нетерпением ждут встречи с добрым волшебником Дедом Морозом и, конечно же, подарков. Желания, к слову, уже загаданы.

Всего на праздник приглашено порядка 200 человек. Ребята приняли участие в игровой программе у елки, все получили сладкие подарки от РОО «Белая Русь» и много новых впечатлений, побывав в атмосфере доброй сказки и новогоднего волшебства.

IMG_3872.JPGIMG_3921.JPGIMG_4005.JPGIMG_3936.JPGIMG_3976.JPG

Ольга ЗАЕНЧКОВСКАЯ

Фото:Вадим ГОЛОТИК

https://grodnonews.by/