Конституционная реформа: сохранить память и историческую правду

Конституционная реформа: сохранить память и историческую правду

1C9A2824.JPG

В Вороновской детской школе искусств обсудили проект обновленной Конституции. Собрание работников культуры прошло с участием заместителя председателя райисполкома Андрея Карповича.

Андрей Андреевич отметил, что участники встречи — люди, которые по роду своей деятельности ратуют за сохранение народных традиций, самобытности белоруской культуры. Значит, в их сердцах найдет отклик предложение о закреплении обязанности граждан принимать меры по сохранению исторической памяти и правды о событиях Великой Отечественной войны. Эту мысль заместителя председателя райисполкома горячо поддержали присутствующие, отметив, что, к сожалению, молодежь удаляется от тех событий, доверяет недостоверным источникам, искажающим историческую правду.

1C9A2825.JPG

По ходу обсуждения завязался живой диалог. Поступило предложение оказывать социальную поддержку не только многодетным семьям, но и тем, которые воспитывают одного или двух детей и остро нуждаются в ней. Обсудили и наболевший вопрос о сценической культуре, по мнению присутствующих, выступление любого артиста должно положительно влиять на молодежь, развивать ее личность и духовно обогащать. Именно этот фактор должны учитывать организаторы того или иного мероприятия.

Подытоживая встречу, Андрей Андреевич призвал всех принять участие в референдуме, не быть безразличными к судьбе своего народа, будущего своих детей и внуков.

1C9A2827.JPG

1C9A2831.JPG

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

#Конституция #референдум