Доступность. Безопасность. Организованность

Доступность. Безопасность. Организованность

DSC091251.jpg

Данным требованиям должен соответствовать процесс голосования на референдуме. Об этом шла речь на семинаре-совещании с руководящим составом участковых комиссий. В нем принял участие председатель Вороновского райисполкома Дмитрий Захарчук и руководители организаций, задействованных в обеспечении функционирования участков.

— Поэтапно, в соответствии с календарным планом, в Вороновском районе идет подготовка к республиканскому референдуму, — отметила в выступлении председатель районной комиссии по референдуму Галина Мартинкевич. — Решениями райисполкома образованы участки для голосования и сформированы участковые комиссии. Нынешняя электоральная кампания существенно не отличается от предыдущих, но некоторые новшества будут. В целях профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, рекомендовано не использовать в кабинах переднюю шторку, обеспечив при этом тайну волеизъявления участников референдума. Для удостоверения личности голосующие могут предъявлять членам комиссии новые документы — биометрический паспорт или ID-карту.

DSC091341.jpg

Программа семинара предусматривала обсуждение широкого круга вопросов, касающихся обустройства и режима работы участков для голосования, их материально-технического обеспечения, соблюдения антиковидных мер, возможности проголосовать на участке людям с инвалидностью. Перед участниками мероприятия выступили начальник сектора организационно-кадровой работы райисполкома А.Н. Радько и начальник финансового отдела О.В. Мицкевич. Председатели и секретари участковых комиссий получили методические пособия с рекомендациями.

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.