ДТП в Щучинском районе: погибли 7-летняя девочка и её бабушка

Происшествия 15 февраля 22 1276
ДТП в Щучинском районе: погибли 7-летняя девочка и её бабушка

Авария произошла около 15.00 на трассе М6 "Минск - Гродно".

Инцидент произошел возле деревни Герники Щучинского района. Водитель автомобиля такси ехал по трассе М6 со стороны Минска. По предворительной информации, которой поделились в телеграм-канале МВД, воидетль такси при повороте налево не пропустил встречный микроавтобус марки "Фольксваген". В результате этого и произошло столкновение.

7-летняя девочка, пассажирка автомобиля такси, скончалась на месте происшествия. 23-летнего водителя такси и 48-летнюю пассажирку доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. Позже 48-летняя женщина, бабушка погибшей девочки, также скончалась.

Водителю микроавтобуса была оказана медицинская помощь. В госпитализации он не нуждался.

По имеющейся у МВД информации, погибшие не были пристегнуты ремнями безопасности. Ребенок ехал в машине без специального детского кресла.

В настоящее время следователи совместно со специалистами УГКСЭ по Гродненской области проводят осмотр места происшествия. Будут назначены экспертные исследования, допрашиваются свидетели.

В отношении водителя автомобиля такси возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 Уголовного кодекса Республики Беларусь - "Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть".

https://grodnonews.by/