На "Союзной решимости" отрабатывают прикрытие войск от ударов воздушного нападения противника

На "Союзной решимости" отрабатывают прикрытие войск от ударов воздушного нападения противника

В ходе белорусско-российского совместного оперативного учения "Союзная решимость - 2022" продолжается отработка учебно-боевых задач. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

На полигоне Гожский подразделения механизированной бригады ВС отрабатывают вопросы уничтожения вклинившегося в оборону условного противника и ведения рейдовых действий.

На полигоне Брестский подразделения сил специальных операций ВС осуществляют поиск, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника и незаконного вооруженного формирования.

На участке местности "Барановичи" подразделения механизированной бригады ВС Беларуси и подразделения морской пехоты ВС России ведут учебный бой на оборонительных рубежах. Подразделения ПВО отрабатывают вопросы прикрытия войск от ударов средств воздушного нападения противника.




На участке местности "Осиповичи" ведут учебный бой с целью уничтожения тактического воздушного десанта условного противника подразделения Воздушно-десантных войск ВС РФ, ракетных войск и артиллерии ВС Беларуси и России. Ракетные и артиллерийские подразделения ВС России несут боевое дежурство.

Зенитные ракетные подразделения ВС РФ на участке "Лунинец" осуществляют противовоздушное прикрытие войск, решают задачи боевого дежурства по ПВО. Штурмовая авиация Воздушно-космических сил ВС РФ отрабатывает вопросы авиационной поддержки обороняющихся войск с применением авиационных средств поражения на авиационном полигоне Ружанский и полигоне Осиповичский.

На участке местности "Гомель" подразделения сил специальных операций ВС Беларуси и Воздушно-десантных войск ВС России занимаются охраной объектов, отрабатывают вопросы блокирования и уничтожения диверсионно-разведывательных групп условного противника и незаконного вооруженного формирования.

Мотострелковые подразделения ВС РФ на участках "Мозырь" и "Речица" размещаются в районах сосредоточения, готовятся к выполнению задач по предназначению, отрабатывают вопросы борьбы с диверсионно-разведывательными группами условного противника и незаконными вооруженными формированиями.

На участках местности "Марьина Горка", "Пинск", "Полесский" продолжается выполнение учебно-боевых задач в рамках учения.-0-




Фото Рамиля Насибулина

https://www.belta.by/