Республиканский референдум. На пороге важнейшего события

Республиканский референдум. На пороге важнейшего события

1C9A5195.JPG

До начала досрочного голосования на республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию, которое стартует уже завтра, 22 февраля, в Вороновском районе все готово. В районном исполнительном комитете состоялось инструктивное совещание с председателями и секретарями участковых комиссий по референдуму, руководителями районных организаций и служб.

Проголосовать досрочно можно будет с 22 по 26 февраля включительно, на 27 февраля назначен основной день голосования.

Как сообщила председатель районной комиссии по референдуму Галина Мартинкевич, Вороновщина полностью готова к проведению досрочного голосования на референдуме.

1C9A5198.JPG

– Сегодня участковые комиссии получили бюллетени, пересчитали их, провели ревизию урн, подготовились к их опечатыванию. Как предусмотрено избирательным кодексом, участки для голосования будут открыты с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00. В основной день голосования 27 февраля принять участие в голосовании можно будет с 8.00 до 20.00, – проинформировала Галина Францевна. – Как показал проведенный накануне мониторинг избирательных участков, проведена большая работа по их подготовке. Для избирателей Вороновщины созданы комфортные и безопасные санитарно-эпидемиологические условия для голосования, своевременно устранены ранее выявлявшиеся недостатки. Не менее важно, что свою готовность продемонстрировали председатели и члены участковых комиссий, они настроены на продуктивную работу и готовы оперативно и грамотно реагировать на различные ситуации, которые могут возникнуть на участках.

1C9A5199.JPG

О технической готовности к работе участков для голосования доложили и руководители ряда организаций: Вороновского узла электросвязи, электрических сетей, районных отделов по ЧС и РОВД, учреждений здравоохранения.

Глава района Дмитрий Захарчук отметил, что очень важно, чтобы граждане, приходя на участки для голосования, соблюдали правила респираторного этикета, в том числе пользовались средствами индивидуальной защиты и надевали защитные маски. Ведь соблюдение мер безопасности с учетом эпидемиологической ситуации – одно из основных требований во время проведения референдума.

1C9A5201.JPG

1C9A5203.JPG

1C9A5205.JPG

Татьяна Дудко.

Фото Олега Бельского.

#Конституция #референдум