Голос «ЗА»: всегда хочется жить лучше

Голос «ЗА»: всегда хочется жить лучше

1.JPG

Процент проголосовавших за минувшие два дня на Погородненском участке для голосования №12 — в пределах среднего по стране. Об этом рассказала председатель комиссии Инна Родевич.

2.JPG

IMG_4399.JPG

— Досрочное голосование на участке проходит в штатном режиме. Проголосовать идут люди самых разных возрастов и профессий: работники культуры и местного хозяйства, педагоги, медики… Активность проявляют жители всех 17 населенных пунктов, которые относятся к нашему участку. Замечаний по организации работы от наблюдателей не поступало. Члены комиссии — люди опытные. А вот для меня нынешняя кампания очень волнительная — я впервые участвую в ней в такой роли. По всем возникающим вопросам обращаюсь за помощью к председателю районной комиссии и опытным коллегам из других участков, — комментирует Инна Ивановна и тут же направляется встречать очередного голосующего.

IMG_4350.JPG

IMG_4389.JPG

IMG_4357.JPG

IMG_4366.JPG

— Дзень добры, дзяўчаткі. Дайшла вось сваімі нагамі да вас, каб прагаласаваць. Дзень сёння прыгожы, чаго ў хаце сумаваць, — приветствовала членов комиссии 89-летняя Станислава Викентьевна Михно. — Галасаваць хаджу кожны раз, ніводнага разу не прапусціла: хочацца ж жыць лепш.

Человек она известный не только в районе, но и республике — народный мастер по ткачеству ратует, чтобы традиция, признанная нематериальным культурным наследием страны, сохранилась на века.

IMG_4412.JPG

— Галасую «ЗА», бо ведаю, што накірунак новай Канстытуцыі на захаванне гісторыі, памяці продкаў, а ткацтва — гэта ж і ёсць гісторыя.

Работницу местной амбулатории Викторию Кучинскую больше интересуют изменения в части здравоохранеия. В трудовом коллективе предполагаемые изменения в Основном Законе обсудили не раз.

— Сделал дело — гуляй смело! — так девушка объяснила, почему пришла голосовать досрочно.

IMG_4380.JPG

#Конституция #референдум