Малая родина – история большой страны. Названы победители областного конкурса плакатов-мотиваторов «Гістарычная памяць у сэрдцы народа!»

Малая родина – история большой страны. Названы победители областного конкурса плакатов-мотиваторов «Гістарычная памяць у сэрдцы народа!»

В конкурсе приняли участие 29 молодых депутатов и активистов из всех районов Гродненской области.

Со 2 по 10 марта на Гродненщине проводился областной конкурс плакатов-мотиваторов «Гістарычная памяць у сэрдцы народа!». Организаторы заложили в идею проведения конкурса особенно важный посыл: дети и учащаяся молодежь должны чувствовать поддержку в реализации своих инициатив, направленных на воспитание гражданско-патриотических качеств у сверстников. Так формируется преемственность поколений. Так народ хранит память.

В конкурсе приняли участие 29 молодых депутатов, активистов общественных организаций и объединений из всех районов Гродненской области. Как отметили организаторы – Молодежный парламент при областном Совете депутатов, областной дворец творчества детей и молодежи и редакция газеты «Гродзенская праўда» – все работы выполнены на высоком уровне.

Козловская Диана Лида.jpg

– Творческие работы ребят отличаются высоким художественным уровнем, композиционным решением, оригинальностью, динамичностью, эмоциональностью, – отметили в областном дворце творчества детей и молодежи.

По итогам оценки жюри победителями конкурса признаны:

1 место – Дедова Татьяна, учащаяся ГУО «Дятловский районный центр дополнительного образования детей и молодёжи»;

2 место – Козловская Диана, учащаяся ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи»;

3 место – Радецкая Виктория, учащаяся ГУО «Средняя школа №7 г.Слонима».

Радецкая Виктория Слоним.jpg

Елизавета Гончаренко

https://grodnonews.by/