Кочанова: вопросами дисциплины и общественной безопасности нужно заниматься комплексно и всем вместе

Общество 22 апреля 22 708
Кочанова: вопросами дисциплины и общественной безопасности нужно заниматься комплексно и всем вместе

 Председатель Совета Республики Наталья Кочанова приняла участие в заседании Новополоцкого горисполкома по вопросу "О состоянии производственного травматизма, промышленной дисциплины в организациях города Новополоцка, выполнении требований Директивы Президента №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня на заседании Новополоцкого горисполкома рассматривался вопрос выполнения требований Директивы Президента №1. Это вопрос, который предусматривает контроль за соблюдением в городах и районах дисциплины, правопорядка, находится на постоянном контроле государственных органов власти и управления. На заседаниях исполкома он рассматривается достаточно часто. В 2021 году пять раз на заседаниях Новополоцкого горисполкома рассматривали выполнение Директивы №1, - рассказала Наталья Кочанова. - Статистика, которая была озвучена сегодня, - подтверждение тому, что эта работа дает результаты".

По мнению спикера, в этой работе должны быть задействованы все заинтересованные: руководители предприятий, местных органов власти, общественные организации. "Важно, что сегодня есть такая слаженная работа, в том числе общественных организаций, по укреплению общественной дисциплины. Цифры и статистика, да и сама жизнь это показывают. Самоуспокаиваться нам нельзя. Есть вопросы, которым надо давать серьезную оценку", - отметила она. Наталья Кочанова добавила: на заседании горисполкома внимание уделили и занятости горожан.

"Этими вопросами нужно заниматься комплексно и всем вместе", - подытожила председатель Совета Республики.-0-



Фото Александра Хитрова

https://www.belta.by/